четверг 11:05, 7 ноября 2013

Продать до крошки

Продать до крошки
Фото предоставлено trapeza
Продуктовым магазинам могут запретить в больших объемах возвращать хлеб и хлебобулочные изделия производителям.

С этой инициативой вышла группа депутатов, подготовив новый законопроект. Таким образом авторы документа планируют спасти хлебопекарные предприятия от банкротства. Депутаты предлагают установить порог для непроданного хлеба - 5% от партии. И мотивируют это тем, что в отношениях поставщиков хлеба и ритейлеров сложилась критическая ситуация. Крупные сетевики возвращают порой производителям по нескольку тонн продукции. И доля возврата превышает возможности предприятия по переработке невостребованного покупателями хлеба и других видов выпечки. Авторы документа подчеркивают, что в этом случае производители несут колоссальные убытки не только от реализации продукции, но и ее утилизации, а также несут большие транспортные расходы по доставке хлеба «туда-обратно».

Недавно состоялись парламентские слушания по теме «Состояние и перспективы развития хлебопекарной промышленности России», из которых стало ясно, что дела в индустрии производства хлеба обстоят не очень хорошо. Проникнувшись услышанным, депутаты решили помочь хлебопекам введением новых норм права.

Скептики утверждают, что в случае принятия поправок в закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности», пострадают, прежде всего, потребители. Продавцы либо станут заказывать меньше хлеба и хлебобулочных изделий, либо завозить свежую продукцию реже. И то, и другое не понравится покупателю, привыкшему к большому ассортименту и хлебу «с пылу-жару».

Утвердит ли Госдума до наступления нового года законопроект, согласно которому продавцам урежут объем возвращаемой производителям хлебной продукции?

Да - 1.70

Нет - 2.80

Рассмотрение вопроса будет отложено - 1.30

Ставки принимаются до 1 декабря 2013 года. Результатом будет считаться информация, опубликованная  в СМИ после указанной даты и до 31 декабря 2013 года со ссылкой на решение федеральных органов власти.

Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, воскресенье, 28 апреля 2024
14:34
14:06
Коэффициент прогноза: 2.11
12:24
Коэффициент прогноза: 4.00
11:40
Коэффициент прогноза: 1.65
10:26
пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10