понедельник 14:13, 22 октября 2018

Действия ФФУ противоречат принципам ФИФА и УЕФА

Действия ФФУ противоречат принципам ФИФА и УЕФА

Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) осудила действия Федерации футбола Украины (ФФУ) по отношению к 14 футболистам сборной Карпатальи (Закарпатье).

ФФУ пожизненно отстранила от деятельности, связанной с футболом, 14 футболистов с украинским гражданством, принявших участие в чемпионате мира среди сборных непризнанных стран в составе Карпатальи, ставшей чемпионом мира. Кроме того, футболистам с венгерским гражданством, выступавшим за Карпаталью запрещен въезд на территорию Украины.

Министр спорта Украины Игорь Жданов сравнил футболистов с «террористическими и сепаратистскими группами».

В связи с этим ConIFA заявляет, что является политически нейтральной благотворительной организацией, не имеющей никакого отношения к политическому статусу своих членов. Футболисты, тренеры и административный штат Карпатальи никогда не выражали сепаратистских настроений. Команда демонстрирует единение регионов (Венгрии и Украины).

Генеральный секретарь ConIFA Саша Дюркоп: ConIFA Потрясен действиями ФФУ и украинского правительства. Решение ФФУ об отстранении спортсменов противоречит принципам ФИФА и УЕФА, чьим членом является ФФУ. Запрет Украины на въезд некоторых игроков Карпатальи на территорию страны носит тревожный характер, поскольку многие из них имеют родственников в Украине. ConIFA призывает ФФУ и украинское правительство немедленно отменить свои решения.

Вице-Президент ConIFA Кристоф Венцель: Сборная Карпатальи не нарушила ни украинских законов ни регламента ФФУ. Санкции против игроков этой сборной являются несправедливыми и представляют грубое нарушение законов.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48