воскресенье 17:11, 14 октября 2018

Выстоят ли итальянцы в Хожуве?

Выстоят ли итальянцы в Хожуве?
Анонс матч Лиги Наций Польша - Италия.

Вечер воскресенья порадует всех любителей футбола поединком между сборными Польши и Италии в рамках Лиги наций УЕФА. Матч четвертого тура состоится в городе Хожув, на пятидесятитысячном стадионе «Шленски». Обе сборные уже утратили шансы занять в группе первое место, которое дает возможность попасть в финальную стадию данного турнира. Но еще актуальна борьба за второе место, которое позволяет остаться в лиге «А» на следующий сезон, и не опуститься ниже в лигу «B».

Старт Роберто Манчини на посту главного тренера сборной Италии пока, мягко говоря, оставляет желать лучшего. В последних двух официальных матчах Роберто старался экспериментировать с составом и схемами, но каких-либо плодов это явно не принесло. В недавнем матче с португальцами команда выглядела блекло, плохо справлялась в обороне, не имела каких-либо мыслей в атаке, преимущественно играя короткими передачами назад и поперек, и нескончаемыми навесами, которые заканчивались ничем. В этом матче итальянцы потерпели поражение (0:1), нанеся всего два удара в створ ворот соперника из-за пределов штрафной площадки. Ровно столько же ударов по воротам игроки нанесли и в матче со сборной Польши, который закончился ничьей (1:1), а единственный гол был забит с пенальти. В этом матче наставник итальянцев полностью перетасовал игроков и выставил совершенно иной стартовый состав, нежели в предыдущей игре. Но и тут, кроме нескольких неплохих обостряющих передач от Жоржиньо, трудно вспомнить что-то более позитивное. Италия совершила аж 37 навесов с фланга, из которых обостряющих можно было сосчитать на пальцах одной руки, абсолютно не контролировала игру и большую часть времени просто гоняла мяч поперек поля. Создавалось ощущение безнадеги, которое хорошо дополнил Марио Балотелли, передвигаясь по газону пешком. Этот матч вызвал еще больше вопросов к главному тренеру.

За период под руководством Манчини пока можно заметить лишь то, что у команды нет определенного плана на игры, который работал бы и мог приносить результат. Но при всем этом, сильно критиковать Роберто все же не стоит. Ему досталась полностью разобранная команда, неспособная даже попасть годом ранее на мундиаль в Россию, на который смогли отобраться даже откровенно слабые сборные. Очевидно, что у «Скуадры Адзурры» сейчас глубокий спад, закончилась целая эпоха и команда переживает смену поколений, которая вылилась в настоящую проблему. Команда не сыграна, нет игроков топ-уровня и лидера, который смог бы в трудный момент повести коллектив за собой. Несомненно, у Италии, одной из самых футбольных стран в мире, все еще впереди.

Команда Ежи Юзефа Бженчека в настоящее время находится не в лучших своих кондициях. Команда будто бы еще не проснулась после прошедшего неудачно чемпионата мира 2018. В своем последнем матче Польша не смогла справиться на своем поле со сборной Португалии, несмотря на то, что в стартовой обойме вышли ее сильнейшие игроки. Матч получился богатым на забитые мячи и завершился со счетом (2:3) в пользу гостей. Поляки неплохо смотрелись в атакующей линии и создавали хорошие моменты, но в защите смотрелись откровенно слабо, особенно заметно недорабатывали крайние защитники, оставляя много свободных зон сопернику. По последним играм сборной Польши можно заметить, что главный тренер старается наиграть связку Левандовски - Пентек, и наверняка в ближайшем будущем мы обоих увидим в стартовом составе.

Грядущая встреча наверняка будет полна тренерских экспериментов, это даст хорошую возможность лишний раз проявить себя футболистам в футболках своих национальных сборных, а наставникам - отличный шанс подтвердить свою профпригодность в сборной страны. Команды уже встречались между собой в первом туре и сыграли вничью, поляки тогда смотрелись немного предпочтительней итальянцев. Хоть матч и обещает быть непредсказуемым и шансы на победу в этой встрече абсолютно равны, следует отметить, что в Польше всегда фантастическая поддержка трибун, при которой болельщики активно гонят своих любимцев вперед. Поэтому мы прогнозируем победу хозяев поля с минимальным перевесом и предлагаем поставить на «нулевую фору» Польши по коэффициенту 1,97.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32