четверг 10:19, 11 октября 2018

12 октября в отношении Кокорина и Мамаева будет избрана мера пресечения

«8 октября в полицию поступило заявление от женщины о том, что на пересечении улиц 2-я Бресткая и Большая Садовая несколько неизвестных разбили стекло и повредили заднюю дверь принадлежащего ей автомобиля, а также нанесли телесные повреждения водителю. Спустя несколько часов поступило сообщение о том, что в одном из кафе на улице Большая Никитская между гражданином и несколькими молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого мужчине нанесли несколько ударов», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

По результатам проверки по обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

При изучении записей с камер видеонаблюдения было установлено, что в совершении указанных противоправных деяний принимали участие одни и те же люди.

Впоследствии, учитывая широкий общественный резонанс, уголовные дела были переданы в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве для дальнейшего расследования.

В ходе следствия было принято решение о выделении в отдельное производство и возбуждении в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

10 октября подозреваемые прибыли в ГСУ ГУ МВД России по г. Москве для дачи объяснений и проведения с ними следственных действий.

В настоящее время Александр Кокорин и Павел Мамаев являются подозреваемыми и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Сегодня запланировано проведение очных ставок и других необходимых мероприятий и следственных действий.

Завтра следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10