среда 08:23, 10 октября 2018

Александр Зотов: Есть грани, через которые переступать нельзя

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов прокомментировал скандал с участием форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Они избили водителя телеведущей, а затем чиновника Дениса Пака.

«История абсолютно отвратительная. Расторжение контрактов — право клуба, потому что это влияет на его имидж. Думаю, что тут надо изучать правовые аспекты, но у «Зенита» и «Краснодара» уже есть достаточно весомый повод, чтобы прекратить сотрудничество. Ребята сами нарвались на эту историю и создали себе проблемы.

Любой футболист как профессионал имеет право обратиться в профсоюз, но поддерживать его морально в этой ситуации никто не может — как можно поддерживать хулиганские выходки на улице и в кафе? Как можно поддерживать драки, расизм, когда мы постоянно осуждаем агрессивное поведение? По другим вопросам к нам обращаться нет смысла — мы не занимаемся уголовными делами. Честно говоря, мы сами шокированы всей этой историей.

Вообще, сейчас у ребят есть проблемы посерьезнее, чем контракты: им грозит реальный срок. В свете этой ситуации клубам даже дополнительные поводы не нужны, чтобы расторгнуть соглашения. Если человек получает срок и не может выполнять трудовые функции, понятно, что он просто не сможет играть в клубе.

Не хотелось бы, чтобы эта история стала прецедентом для модификации контрактов. Вообще больше не хочется переживать такие ситуации. Можно вспомнить историю «Челси» и Адриана Муту, когда с игроком расторгли контракт из-за наркотиков. Есть грани, через которые переступать нельзя, а в случае с Кокориным и Мамаевым они явно были нарушены», — сказал Зотов.

Источник: Sport24.ru

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10