воскресенье 10:22, 16 сентября 2018

Игор Антон завершил карьеру

35-летний испанский гонщик Игор Антон объявил о завершении 14-летней карьеры профессионального велогонщика. Большую часть карьеры, которая началась в 2005 году, Игор Антон выступал в баскской команде Euskaltel – Euskadi. После её закрытия два сезона был гонщиком команды Movistar, а последние три года выступал за команду Dimension Data. За свою карьеру Игор Антон одержал 14 побед, в числе которых четыре этапа Вуэльты Испании, этап Джиро д`Италия, этапы Тура Романдии и Тура Швейцарии; принял участие в 21 Гран-туре, лучшим результатом в генеральной классификации стало 8-е место на Вуэльте Испании в 2007 году.

Игор Антон: «14 лет назад я начал карьеру профессионального велогонщика в очень трудном, но красивом, потрясающем виде спорта. Во многих аспектах Вуэльта Испании сформировала меня как личность, на этой гонке я показал лучшие результаты. С ней связаны самые прекрасные и самые ужасные моменты моей карьеры. Поэтому, хорошо всё обдумав, я решил, что завтра на финальном этапе завершу свою карьеру, проехав свою последнюю гонку под номером 102, поставлю точку в моей карьере.

Это идеальный сценарий и гонка, чтобы завершить моё приключение. Эта глава моей жизни была невероятной, и я бы не хотел ничего в ней менять, потому что у меня была привилегия внести свой небольшой вклад в великолепную историю велоспорта.

Думаю, этот 21-й Гран-тур стал замечательным финалом, очень эмоциональным, вызвал множество воспоминаний.

Хочу поблагодарить всех, кто помогал мне во время работы во всех трёх командах: Euskaltel-Euskadi, Movistar Team и Dimension Data for Qhubeka. С первого дня карьеры и до последнего момента меня поддерживали эти невероятные команды. С Dimension Data я провёл три совершенно особенных года, которые дали мне великолепный опыт работы в этом уникальном проекте и сделали мою карьеру более интересной.

В этот момент хочу вспомнить о моей матери, Марии-Хосе, по которой очень скучаю. Она многим пожертвовала ради меня, приложила много сил, чтобы помочь мне воплотить в жизнь мою мечту. Эту карьеру я смог сделать также и благодаря моему отцу. Моя жена страдала вместе со мной во время плохих периодов моей карьеры, но она всегда оставалась на моей стороне, помогая мне преодолеть сложные ситуации. Я благодарен моей любимой дочке Удане, которая является моим «мотором».

Также благодарю всех остальных членов семьи, друзей и людей, которые помогали и поддерживали меня с начала карьеры. Они знают, кого я имею в виду.

Сейчас начинается новая глава моей жизни, новое приключение, которому я очень рад.

СПАСИБО!! До встречи..!»

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024