суббота 09:15, 15 сентября 2018

Тибо Пино оформил дубль на Вуэльте Испании-2018

Тибо Пино сделал дубль, выиграв на Вуэльте Испании-2018 два горных этапа. После победы на Лагос-де-Ковадонга на 15-м этапе 28-летний французский гонщик команды Groupama-FDJ повторил успех на 19-м этапе, финишировавшем в Андорре на высоте 2025 м.

Первым на финальном подъёме Ла Рабасса (Coll de la Rabassa) перепад высот 1125 м, протяженность 17 км, средний градиент 7,2%, максимальный градиент 15% ) за 13 км до финиша атаковал Наиро Кинтана (Movistar). За колумбийским гонщиком поехали гонщики команды LottoNL-Jumbo Стевен Крёйсвейк и Джордж Беннет. Тибо Пино переложился к Наиро Кинтане и Стевену Крёйсвейку за 12 км до финиша, а ещё через два километра к ним присоединился обладатель красной майки лидера Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott). За 8 км до финиша Наиро Кинтана вернулся в группу Вальверде, а преимущество Тибо Пино, Саймона Йейтса и Стевена Крёйсвейка за километр до финиша составляло около минуты. Тибо Пино атаковал на финальных метрах и одержал победу на этапе.

Саймон Йейтс укрепил своё лидерство в общем зачёте и теперь опережает Алехандро Вальверде на 1:38.

Стевен Крёйсвейк, не выдержавший в конце этапа ритма Пино и Йейтса, финишировал третьим и вернулся в тройку лидеров общего зачёта.

Тибо Пино

Тибо Пино: «После победы на Лагос-де-Ковадонга моя Вуэльта Испании-2018 уже была успешной. Я приехал сюда без давления, не планировал бороться за генеральную классификацию. Мне хотелось выиграть этапы. Первая победа уже была отличным результатом, но две победы – это Вуэльта мечты. Хочу наслаждаться успехом.

Я доказал, что могу идти наравне с сильнейшими горняками. Сегодня подъём был длиннее и не такой крутой, что мне подходило. Эта победа – вишенка на торте. Не думал, что выиграю. Мне это удалось благодаря атаке Саймона Йейтса. Он отлично знает эти горы, живёт здесь. И он, возможно, увидел, что у Вальверде сегодня не лучший день. В любом случае, две победы на этапах – это большой шаг вперёд дня меня. А то, что меня отобрали в состав на чемпионат мира, делает день великолепным».

Саймон Йейтс: «Чувствую себя хорошо, поэтому атаковал. Команда снова работала фантастически. Джек Хейг очень мощно отработал, вывозя меня до того, как я атаковал. Адам ехал позади, на случай, если я вернусь в группу.

Должен поблагодарить Тибо Пино за то, что очень помог мне в финале. Конечно, он мог отсидеться и не работать. Я снимаю перед ним шляпу, такие вещи надолго запоминаются.

Сегодня у нас не было конкретного плана. Решили просто посмотреть, как будем чувствовать, контролировать ситуацию и не волноваться. Когда ты в порядке, должен что-то предпринять, что я и сделал.

Остался ещё один день, мы должны полностью сфокусировать на этом. Я слишком хорошо знаю, как в один день всё может измениться. Постараемся восстановиться и выдать всё, чтобы выиграть гонку. Пока что я ещё не выиграл Вуэльту Испании. И я очень опасаюсь завтрашнего этапа».

Источник: Velolive.com

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24