четверг 11:44, 13 сентября 2018

Майкл Вудс – победитель 17 этапа Вуэльты Испании-2018

31-летний канадский гонщик команды EF Education First-Drapac Майкл Вудс одержал победу на 17-м этапе Вуэльты Испании-2018, которая стала второй победой в его карьере.

Вудс вместе со своим товарищем по команде Саймоном Кларком отобрался в многочисленный отрыв дня, куда помимо них уехали ещё 24 гонщика. К финальному подъёму Альто-дель-Балкон-де-Бискайя (Alto del Balcon de Bizkaia) с градиентами, достигающими 30%, у отрыва оставалось около трёх минут преимущества. Этого хватило, чтобы отрыв, от которого к моменту штурма финального подъёма осталось половина гонщиков, разыграл этап.

Майкл Вудс атаковал за 500 м до финиша и на пять секунд опередил Дилана Тёнса (BMC). В этом году Майкл Вудс стал призёром Льеж-Бастонь-Льеж, а также был близко к победе на этапе Джиро д`Италия-2018. И, наконец, Майкл Вудс, которого называют «Мистер Четвёртая неделя» из-за его умения наращивать форму на Гран-туре, добился первой победы на гонке Мирового тура и первой победы на этапе Гран-тур.

После этапа Майкл Вудс не смог сдержать слёз.

Майкл Вудс: «Для меня это особенный момент. Так много людей по обочинам дороги выкрикивали моё имя. Мой тренер в техничке за 500 м до финиша сказал по радиосвязи, чтобы я подумал о своей семье. Моя жена была на 37 неделе беременности, и мы потеряли нашего ребёнка два месяца назад. Это был мальчик, которого мы называли Хантером. А до этого моя жена потеряла своего отца. Поэтому на финише я не сдержал слёз.

Всё время, когда я проходил этот подъём, я думал о нём. Мне так хотелось выиграть для него, и я сделал это. В конце я блефовал и обманул Дилана Тёнса. Я ускорился, потому что думал, что до финиша осталось совсем немного, а когда посмотрел на знак, увидел ,что ехать ещё 500 м.

Тогда прикинул, что мне надо было ещё минуты две прикладывать усилия. Постарался не волноваться, думал о семье, о моём маленьком Хантере.

Это был очень трудный подъём. Сначала Де Марки задал ровную скорость. Я мог дышать и даже немного расслабиться. Потом пошли атаки. Я чувствовал, что являюсь одним из сильнейших, смог ответить на ранние рывки.

Но потом Хуан-Мануэль Гарате по радио сказал мне, чтобы я не терял спокойствия и ждал, ждал, ждал. Эту гору тяжело ехать при плохой форме. А я в этом году чувствую себя хорошо. Мне нравится Страна Басков».

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24