пятница 13:50, 31 августа 2018

Южное дерби в Суперкубке

Южное дерби в Суперкубке
Анонс матча за суперкубок России «Кубань» - «Ростов-Дон» с прогнозом.

Сегодня а Краснодаре начинается новый сезон в российском гандболе. В матче-открытии за Суперкубок России встретятся «Ростов-Дон» и «Кубань». Игры между двумя южными командами, давними соперниками - это всегда жгущее противостояние и праздник для всех гандбольных болельщиков. Однако на этот раз он омрачён печальным событием - в ночь с 28 на 29 августа ушёл из жизни знаменитый тренер, заслуженный тренер СССР и РФСР, главный тренер тольяттинской «Лады», помощник Евгения Трефилова на победной для женской сборной России Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Левон Акопян. Сегодня в день матча в Волгограде состоятся проводы великого тренера в последний путь.

Конечно, печальное событие не может не отразиться на атмосфере стартовой игры нового сезона. В Краснодаре была отменена вся развлекательная программа перед матчем....

Но новый сезон начинать всё-таки надо. И наверняка игроки обеих команд постараются абстрагироваться от эмоций и сосредоточиться на самом матче. Противостояние в любом случае получится интересным. Особенно захватывающим оно стало, когда Евгений Трефилов два года назад возглавил «Кубань», стремясь превзойти иностранных наставников «Ростов-Дона» - сначала Яна Лесли, а потом Фредерика Бужана. Будучи главным тренером краснодарского клуба, Евгению Трефилову ни разу не удавалось обыграть своих коллег. А всего «Кубань» не может победить «Ростов-Дон» уже в 23 матчах подряд, на протяжении семи лет!

В новом сезоне ростовский клуб сделал ставку на титулованного тренера, неоднократного победителя Лиги чемпионов Амброса Мартина. И это придаёт южному дерби дополнительную интригу. В этом году Евгений Трефилов и Амброс Мартин дважды встречались в рамках квалификации чемпионата Евпропы-2018 в роли наставников сборных России и Румынии соответственно. Пока счёт между тренерами - 1:1 - россиянки обыграли румынок в Тольятти, а затем потерпели поражение в гостях.

«Ростов-Дон» считается фаворитом предстоящего матча, в пользу ростовского клуба статистика и чемпионское звание прошлого сезона. Но сейчас, пожалуй, преимущество ростовского клуба нельзя считать безоговорочным. Действующий чемпиона России находится в стадии становления, команду покинули несколько игроков, в их числе Сираба Дембеле, Александрина Кабрал Барбоса, Катарина Булатович, а Екатерина Ильина взяла паузу в карьере. Конечно, необходимо время, чтобы команда под руководством Амброса Мартина сыгралась. У «Кубани» тоже без изменений не обошлось, но это молодая, амбициозная команда, которая жаждет себя проявить. Например, краснодарскому клубу удалось заполучить Марию Дудину, вернулась в строй Антонина Скоробогатченко, которая тут же получила капитанскую повязку, наверняка появится шанс у Полины Каплиной, ставшей лучшим вратарём на чемпионате мира в Дебрецене. Да и вся «Кубань», разумеется, преисполнена желанием, наконец, прервать затянувшуюся неудачную серию. Впрочем, и «Ростов-Дон» тоже настроен с победы начать новый сезон и завоевать первый трофей. Южное дерби начнётся в 18:30 по московскому времени.

Источник: официальный сайт ФГР.

Прогноз на матч от Stavki.ru: «Ростов-Дон», естественно, является безоговорочным фаворитом матча, но в одном отдельно взятом поединке, можно ждать любой неожиданности. При поддержке трибун «Кубань» способна преподнести сюрприз. Мы выбрали два варианта ставки на эту встречу.

1. Тотал больше 54,5 (кф - 1.85). Ждем достаточно результативную игру. Полагаем, логично, что на старте сезона атака обеих команд будет выглядеть предпочтительней оборонительных построений.

2. Фора «Кубани» +5,5 (кф - 1.85). Дома и стены помогают, особенно в первом матче сезона. Крупного поражения хозяек не будет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48