пятница 10:11, 24 августа 2018

«Бавария» начинает защиту титула матчем с «Хоффенхаймом»

«Бавария» начинает защиту титула матчем с «Хоффенхаймом»
Анонс матча первого тура Бундеслиги «Бавария» - «Хоффенхайм».

Один за другим стартуют новые футбольные сезоны в сильнейших европейских лигах. Настала очередь Бундеслиги. В первенстве Германии, в отличие от других топовых чемпионатов, принимают участие 18, а не 20 команд, поэтому они могут позволить себе начать позже. Откроет тур игра на «Альянц Арене» между бессменным чемпионом последних шести розыгрышей мюнхенской «Баварией» и главным открытием последних двух лет «Хоффенхаймом». 

Мюнхенский клуб, наверное, уже позабыл определение слова - конкуренция. Ведь они с ней не сталкивались в Бундеслиге уже много лет. Шесть чемпионских титулов подряд подтверждают это. В прошлом сезоне «Бавария» финишировала с заделом от второго места в 21 очко. Согласитесь, весомое преимущество, а ведь у них еще и игр меньше, чем в других чемпионатах. Чтобы сохранить хоть какую-то интригу в новом сезоне, руководство клуба решило отказаться от тактики покупки лучших игроков у соперников по чемпионату, которую регулярно практиковало в предыдущие годы. Более того, баварцы вообще решили отказаться от трансферов в это межсезонье. Вернувшиеся из аренды Гнабри и Саншеш не в счёт, исключение - переход Леона Горецки, но и тот не стоил клубу ни одного евро, так как контракт футболиста с «Шальке» закончился этим летом. Из потерь выделим только уход Артуро Видаля, который был неудержим не только на футбольном поле, но и за его пределами, чем и перестал устраивать свою команду. Но самое интересное изменение произошло на позиции главного тренера. «Баварию» возглавил молодой хорватский специалист - Нико Ковач. Его предыдущим клубом был «Айнтрахт» из Франкфурта, а главное достижение непосредственно связано с его теперь уже нынешней командой. В финале Кубка Германии в прошлом году «Айнтрахт» обыграл как раз мюнхенцев и завоевал свой первый трофей за последние 30 лет. Две недели назад «Бавария», уже под руководством Ковача, взяла реванш и разгромила «Айнтрахт» в матче за Суперкубок Германии со счётом 5:0. Ковач известен своим строгим подходом к дисциплине и усердным тренировкам. Посмотрим, будет ли это работать в коллективе суперзвезд и какие даст результаты. 

«Хоффенхайм» даже близко не обладает такими финансовыми возможностями, как мюнхенская «Бавария», но в последние два года к этой команде приковано большое внимание специалистов и футбольных болельщиков. Все дело в фигуре главного тренера - Юлиана Нагельсмана. Он возглавил команду в сезоне 2015/2016 и спас от вылета во вторую Бундеслигу. Что самое интересное, на тот момент ему было всего 28 лет и он стал самым молодым главным тренером в истории Чемпионата Германии. В следующем году команда заняла 4 место, а Нагельсман абсолютно заслуженно получил награду «Лучшему тренеру». Казалось бы, повторить такой успех со скромной командой и еще более скромным бюджетом будет невероятно сложно, но в прошлом чемпионате «Хоффенхайм» финишировал третьим и получил прямую путёвку в Лигу Чемпионов. Все это не могло не остаться не замеченным для богатых футбольных клубов, которые захотели получить этого молодого тактического гения. Кстати, «Бавария» тоже была в их числе. Но оперативнее всех оказался «Лейпциг», который предложил самые выгодные условия и перспективы развития. Со следующего сезона их будет тренировать Нагельсман. 

Если сравнивать команды только по составам, разумеется, у гостей нет никаких шансов. Но в прошлом сезоне все было точно так же, а счёт в личных встречах 1-1. К тому же у «Баварии» сменился главный тренер, возможно, ему потребуется время, чтобы найти общий язык со своими подопечными и сразу же начать выигрывать. Нагельсман в последние два года не раз показал себя как первоклассный тактик, который использует слабые стороны своего соперника. Кажется, что и в этом сезоне у него будет конкурентоспособная команда. Поэтому предлагаем в первом матче сезона в Германии сыграть плюсовую фору на гостей. Наш прогноз - Ф2(+1,5) по коэффициенту 2,2.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48