пятница 09:54, 24 августа 2018

Старейшее московское дерби и битва аутсайдеров

Старейшее московское дерби и битва аутсайдеров
Превью пятого тура РПЛ.

Пятый тур РПЛ откроет встреча между тульским «Арсеналом» и «Ростовом». Последний свой матч подопечные Олега Кононова крупно проиграли на выезде ЦСКА (0:3) и на сегодняшний день занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице. Старт сезона для «пушкарей» точно нельзя назвать удачным: два поражения, ничья и победа. Однако есть и положительные моменты в данной статистике, ведь оба раза «Арсенал» оступился против явных лидеров чемпионата - ЦСКА и «Зенита», в выездных матчах. С командами своего уровня тульский клуб выглядел однозначно не хуже, что позволило им поделить очки с «Динамо» и переиграть стабильный на протяжении последних сезонов «Ахмат». К предстоящему поединку «Арсенал» подойдет без потерь в составе, только из-за дисквалификации не сможет принять участие основной центральный защитник Гия Григалава.

«Ростов» с первого тура сделал мощный рывок и расположился на четвертой позиции первенства, набрав девять очков в четырех встречах. Подопечные Валерия Карпина концентрируют свое внимание на грамотном построении игры в обороне, особенно когда команда уже ведет в счете. При новом наставнике «южане» ни разу не забивали более двух мячей за матч, пропуская при этом в среднем 0,78 гола за игру. Однако в прошлой встрече «Ростов» превзошел себя, четырежды поразив ворота «Енисея». Гонку бомбардиров чемпионата возглавляет форвард «ростовчан» Бьерн Сигурдарсон, отличившийся три раза. В хорошем настроении и моральном подъеме дружина Валерия Георгиевича отправится за победой на арену «Арсенал». Предполагаем, что гости как минимум не проиграют, а в матче будет забито не более двух мячей.

Субботняя программа РПЛ начнется с матча «Урал» - «Ахмат», который состоится в 14:00 по московскому времени на «Екатеринбург Арене». Дружина Дмитрия Парфенова провалила первые встречи сезона, набрав всего один балл и расположилась на дне турнирной таблицы. В прошедшем туре «шмели» отправились на выезд в Санкт-Петербург. В первом тайме екатеринбургский клуб смотрелся очень достойно и смог забить первый гол, но «Зенит» переломил ход встречи уже к перерыву дважды поразил ворота соперника. «Урал» заметно просел по «физике» к концовке противостояния и счет на табло стал разгромным - 4:1 в пользу команды с берегов Невы.

Дела у «Ахмата» чуть лучше, чем у предстоящего оппонента. Подопечные Игоря Ледяхова имеют в активе одну победу над аутсайдером первенства «Енисеем». В последнем матче грозненский клуб принимал на своем поле «Рубин» и на протяжении всей встречи выглядел сильнее соперника. За семь минут до конца основного времени «Ахмат» пропустил, после чего бросил все силы в атаку, что принесло плоды. На пятой компенсированной минуте счет сравнял сенегальский форвард Аблай Мбенге. Игры между «Ахматом» и «Уралом» всегда проходят непредсказуемо, но посмотрев на статистику результативности - за последние десять поединков друг с другом команды забивают в среднем 3,2 мяча. Интересным вариантом для ставки будет «Тотал 2 больше» по весьма привлекательному коэффициенту 1,94. 

Центральный матч тура пройдет на «Казань Арене», в котором сразятся «Рубин» и ЦСКА. Казанский коллектив пока не может найти свою игру, поделив очки с командами чуть ниже уровнем - «Ахмат» и «Динамо». Также подопечные Курбана Бердыева потерпели досадное поражение от «Зенита». Единственные три балла «Рубин» заработал во встрече против «Краснодара», выиграв усилиями Сердара Азмуна. На протяжении двух лет на домашнем стадионе «казанцы» проигрывают «армейцам» и обязательно постараются прервать эту отрицательную тенденцию.  

ЦСКА из года в год занимает высокие места в чемпионате и является одним из претендентов на титул. Однако в текущем сезоне команду покинул ряд ключевых игроков, также Дзагоев и Щенников находятся в лазарете, что сказалось в стартовых играх. Подопечные Виктора Ганчаренко одержали первую победу только в последнем туре, но зато сразу красиво и крупно обыграли «Арсенал», что определенно поднимет командный дух и позволит побороться за победу в Казани. Отлично вписался в состав «армейцев» уругваец Абель Эрнандес, который записал на свой счет два мяча. «Рубин» и ЦСКА с большим уважением относятся друг другу и опасаются играть в открытый футбол, поэтому ждать много голов в грядущем матче не стоит. 

Субботний вечер на «Открытие Арене» будет ознаменован схваткой принципиальных соперников - в московском дерби сойдутся «Спартак» и «Динамо». «Красно-белые» закончили свой путь в квалификации Лиги Чемпионов, проиграв греческой команде ПАОК. А вот во внутреннем первенстве у коллектива Массимо Карреры отличные результаты - единственная ничья с «железнодорожниками» и три победы. В прошлом туре «Спартак» вырвал победу у «Краснодара», автором гола стал вышедший на замену Зе Луиш и теперь московский клуб занимает комфортное второе место в чемпионате. 

«Динамо» приятно удивляет в текущем розыгрыше. На сегодняшний день подопечные Дмитрия Хохлова не знают горечи поражений и смогли занести себе в актив шесть баллов. Потрясающий матч «бело-голубые» провели в минувший уик-энд против «Уфы», забиты три безответных мяча. Во всей красе себя показал новобранец клуба Жоаозиньо, перешедший этим летом из «Краснодара». Бразильский вингер поучаствовал во всех трех результативных моментах: забил гол и отдал две голевые передачи. И «Динамо», и «Спартак» любят играть в открытый футбол, а также имеют отличных исполнителей в линии атаки. Предполагаем, что команды не будут скупиться на голы, так что исход «обе забьют - да» по коэффициенту 2, скорее всего, станет победным.

Главной сенсацией текущего чемпионата является новичок турнира «Оренбург», который примет на своем поле «Краснодар». Команда Владимира Федотова проиграла в первом туре «Спартаку», а после выдала ряд победных встреч с общий разницей мячей 7-1. Виктории над «Крыльями Советов» и «Анжи» являются очень достойным результатом, но не вызывают особого удивления, а вот победа над действующим чемпионом «Локомотивом» заставляет восхищаться молодой командой. Оренбуржскому клубу свойственен ярковыраженный атакующий стиль игры. На передовой действуют форварды Козлов, Чуканов, Сутормин. Связка из нападающих хорошо понимает друг друга и отличается продуктивными действиями, так трио из Оренбурга забило 5 из 7 мячей своей команды.

«Краснодар» морально подавлен после домашнего поражения от «Спартака». «Быки» сетуют на некорректное судейство в матче, после чего разгорелось много споров по этому поводу. Однако чемпионат только стартовал и нужно сосредоточиться на дальнейших поединках. После четырех туров подопечные Мурада Мусаева занимают пятую позицию в турнире, имея в своем активе шесть очков. Многое не получается у краснодарского клуба в атаке, поскольку совсем недавно в стан «железнодорожников» перебрался Федор Смолов. А в грядущем матче из-за дисквалификации не выйдет на поле Ари. Молодому наставнику «Краснодара» предстоит решить вопрос с нападением, чтобы добыть положительный результат. Все же в совокупности класс у игроков «черно-зеленых» на порядок выше, что позволит им прервать победную серию «Оренбурга», по этому хорошим вариантом ставки будет «Ф2(0)» по 1,62.  

Основной претендент на чемпионство «Зенит» приедет в Уфу, чтобы очередной раз доказать свое превосходство в турнире. «Уфа» пробилась в финальный раунд квалификации Лиги Европы, где ей предстоит встретиться с очень сильным и именитым соперником - «Глазго Рейнджерс». Ввиду плотного графика коллектив Сергея Томарова не совсем удачно стартовал во внутреннем первенстве. «Уфа» имеет два поражения кряду, однако смогла набрать четыре очка в первых двух турах. «Зенит» для уфимской команды является очень неудобным соперником, так как всегда противостояния заканчиваются ничьей или победой грядущих гостей.

«Зенит» проводит замечательный и весьма результативный отрезок сезона. Скептически болельщики клуба отнеслись к назначению главным наставником Сергея Семака, особенного после того, как команду тренировали звездные тренера. Однако уже сегодня молодой специалист заслужил доверие и уважение у фанатов. «Зенит» единолично возглавляет верхушку турнирной таблицы, выиграв все поединки с общей разницей мячей 8-1. Также невероятный камбек совершил клуб с берегов Невы в ответном матче квалификации Лиги Европы против минского «Динамо», отыгравшись с 0:4. «Сине-бело-голубые» находятся в потрясающей форме и, скорее всего, наберут в предстоящей встрече дежурные три очка.

Действующий чемпион РПЛ «Локомотив» в воскресенье вечером примет увядающий в финансовом плане махачкалинский клуб «Анжи». Подопечные Юрия Семина смазано стартовали в текущем розыгрыше и смогли набрать всего 5 баллов, проиграв «Оренбургу» и поделив очки с «Спартаком» и «Уфой». Наконец-то в прошлом туре «железнодорожники» сумели переломить черную полосу и одолели в изнурительном матче на выезде «Крылья Советов». Автором единственного гола стал новобранец московской команды Гжегож Крыховяк, перешедший на правах аренды из ПСЖ. Не показал свои лучшие качества Федор Смолов, однако такому игроку обязательно найдется место в составе и форвард сборной России поможет побороться новому клубу за место в первой тройке.

«Анжи» преследуют денежные неурядицы, что сказывается на моральной составляющей игроков и тренерском штабе команды. В первом туре махачкалинская команда на удивление многих обыграла в гостях «Урал», после чего последовала серия из трех больших поражений. Стан «орлов» покинул тренер Вадим Евсеев и возглавил хабаровский СКА, что еще больше ударило по имиджу команды. Игра «Анжи» на сегодняшний день походит больше на уровень середняка ФНЛ и оставляет желать лучшего для болельщиков клуба. В данной ситуации вряд ли «желто-зеленые» смогут что-то противопоставить грядущему сопернику, который отлично усилил состав. Советуем взять победу «Локомотива» с форой в два мяча по привлекательному коэффициенту 2,4.

Программу тура закроют «Енисей» и «Крылья Советов», которые встретятся в понедельник в 17:30 по московскому времени. «Енисей» замыкает турнирную таблицу, имея в своем активе одно очко, которое команда Дмитрия Аленичева заработала в матче против ЦСКА, играя вторую половину матча в большинстве. В прошлом туре красноярский клуб потерпел разгромное поражение от «Ростова». Стоит отметить, что «львы» очень много пропускают, в среднем два гола за игру, а также не могут подступиться к воротам соперника - всего один гол и семь ударов в створ, четыре из которых в последней встрече.

«Крылья Советов» - еще один аутсайдер чемпионата. В стартовых встречах команда Андрея Тихонова дважды проиграла, сыграла вничью и смогла увезти важные три очка из Ростова. Волжане, как и предстоящий соперник не могут похвастаться результативностью - один гол за четыре матча, однако попадают по воротам оппонента два раза чаще - 15 раз. Матч скорее станет одним из скучных в туре за счет скованных стилей игры обоих клубов. Много голов от поединка точно ожидать не стоит, а для тех кто любит рискнуть предложим поставить на нулевую ничью за 6,05.

Источник: БК «Балтбет».

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50