четверг 09:37, 16 августа 2018

Тако ван дер Хорн – победитель 3 этапа Binck Bank Tour-2018

24-летний нидерландский гонщик Тако ван дер Хорн из проконтинентальной команды Roompot - Nederlandse Loterij одержал первую в карьере победу на гонке Мирового тура, выиграв 3-й этап Binck Bank Tour. Ранний отрыв дня из пяти гонщиков сумел набрать достаточно преимущества, чтобы разыграть этап. 23-летний словенский гонщик команды Bahrain-Merida Матей Мохорич несколько раз атаковал своих попутчиков. Но успешной оказалась атака Тако ван дер Хорна на последнем километре дистанции. Он первым пересёк финишную черту.

Заработанные Матеем Мохоричем на «Золотом километре» бонусные секунды позволили ему облачиться в майку лидера общего зачёта.

Тако ван дер Хорн - победитель 3 этапа Binck Bank Tour-2018

Тако ван дер Хорн: «У нас сложился очень хороший отрыв. Мохорич был ужасно силён. Мы действовали по отличному плану. Весь день ехали совсем не напрягаясь, проводили длинные смены, по две минуты каждый. Но когда до финиша осталось 70 км, мы ускорились, стали проводить смены по минуте каждый. И у нас получилось. Это  потрясающе».

Матей Мохорич: «Когда в финале атаковал гонщик Roompot, я не смог закрыть просвет. Подумал, что Шон Де Би начнёт спринт заранее, но он решил следить за мной, а в итоге боролся за второе место.

Сегодня команда планировала, что я поеду в отрыв, чтобы в случае, если отрыв удержится, бороться за бонусные секунды в генеральной классификации, которые мы потеряли вчера в разделке. Я отлично сработался с ребятами в отрыве, мы удержались до финиша. К сожалению для меня, каждый знал, что я сильнейший, но это не помогло мне выиграть этап. Мне жаль, что не принёс команде победу. Но я считаю, что мы с командой сможем защитить майку.

Когда я пришёл в профессионалы, мне было всего 19 лет. Мне понадобилось время, чтобы привыкнуть к следующему уровню. Для меня это был очень большой шаг. Эти три года не были лучшими, но шаг за шагом прогресс стал заметен.

У меня нет опыта прохождения брусчатки, потому что я никогда не ездил бельгийские классики, но мне хотелось. Теперь с нетерпением жду финального этапа (с прохождением Мюр ван Гераардсбеген и Босберга). Думаю, я вполне подхожу для бельгийских классик. Я не боюсь брусчатки. У меня нет опыта брусчатки. Но я не боюсь. Уважаю, но не боюсь.

Во время Джиро д`Италия-2018 команда мне сказала, что летом я могу попробовать побороться за генеральную классификацию на одной из гонок - или на  BinckBank, или на Туре Польши.  Я выбрал Binck Bank Tour-2018, потому что посчитал, что мне подходят бельгийские гонки. Мне нравится, когда в пелотоне царит напряжение, и все борются за позиции. С нетерпением жду остальных этапов».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10