вторник 15:24, 14 августа 2018

Возьмет ли «Спартак» реванш?

Возьмет ли «Спартак» реванш?
Анонс матча квалификации Лиги Чемпионов «Спартак» - ПАОК.

Вечером вторника весь Старый Свет погрузится в футбольные баталии в рамках ответных матчей третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов. В свою очередь, на стадионе «Открытие» московский «Спартак» примет ПАОК из Северной столицы Греции - города Салоники.

Первая встреча, которая проходила на стадионе «Тумба» в Салониках имела неожиданную развязку и подарила греческим болельщикам незабываемые эмоции. «Красно-белые» завладели преимуществом в дебюте первого тайма, благодаря голу Ивелина Попова, а к 17 минуте уже имели комфортные 0:2 на табло. «Москвичи» раньше времени поверили в собственную победу и отдали мяч сопернику, рассчитывая провести оставшуюся часть матча в режиме сохранения энергии, ловя противника на контратаках. Но у «двуглавых орлов Севера» были свои планы на этот счет: при яростной поддержке местных фанатов хозяева поля умело пользовались ошибками в спартаковской обороне и смогли за 15 минут переломить ход встречи, забив в ворота Александра Максименко три мяча. За 20 минут до финального свистка главный арбитр назначил пенальти в пользу «Спартака», предоставив Квинси Промесу прекрасный шанс свести игру к ничейному результату, но Александрос Пасхалакис, не без помощи госпожи Фортуны, отразил одиннадцатиметровый удар и принес своей команде важную победу в домашнем противостоянии (3:2).

Подобное фиаско в еврокубках вызвало ропот среди болельщиков и подняло немало важных вопросов как к главному наставнику «красно-белых» Массимо Каррере, так и к самим футболистам. Критике подверглись и выбор стартового состава (с голкипером Александром Максименко и Александром Ломовицким на правом фланге атаки) и тактические замены по ходу поединка, и если ротацию состава после выматывающего дерби с «Локомотивом» хоть как то можно объяснить, то замена атакующего полузащитника Ивелина Попова на Артема Тимофеева, играющего глубже в обороне, вызывает сомнения. Поражение в Салониках в очередной раз показывает, что «Спартак» не готов обороняться против команд продвигающих мяч и обостряющих игру через фланг - возрастные крайние защитники Дмитрий Комбаров и Андрей Ещенко справлялись на порядок хуже своих визави, возраст которых на двоих составляет 65 лет. Не лучшие 90 минут выдал и опорный полузащитник «красно-белых» Фернандо, часто допускавший индивидуальные ошибки, которые приводили к опасным моментам у ворот «спартаковцев». И если с приходом Романа Еременко, который сможет выйти на поле не раньше чем в октябре, у «москвичей» появился очередной универсальный игрок, способный закрыть почти любую позицию в центре поля, то с кандидатами на позицию латераля все не так однозначно и гораздо сложнее.

Тренерскому штабу стоит озаботиться этой проблемой в самое ближайшее время и искать варианты для качественного усиления состава, пока не закрылось летнее трансферное окно. Пока что «Спартак» бьется всего на два фронта: в домашнем чемпионате, где провел 3 игры и набрал 7 очков, и пытается выйти в групповой этап ЛЧ. В сентябре команды РПЛ вступят в борьбу за кубок России, что порядком насытит и без того плотный календарь «красно-белых». ПАОК, в свою очередь, до конца августа может полностью сосредоточиться на попадании в групповую стадию самого престижного турнира Старого Света - греческая футбольная суперлига стартует только через две недели.

Несмотря на поражение в Салониках, «Спартак» по-прежнему фаворит пары - проход «москвичей» оценивается по коэффициенту 1,72. Чтобы вырваться в заключительный раунд плей-офф, «красно-белых» устроит только победа. Питомцы Карреры поняли, что «греки» не собираются становиться мальчиками для битья, и уже будут готовы к сопротивлению «орлов». При яростной поддержке московских фанатов «спартаковцы» должны показать, что упущенная победа в первом матче всего лишь недоразумение, и стать на один шаг ближе к Лиге Чемпионов. Интересным вариантом для ставки считаем исход «Ф1(-1)» по заманчивому коэффициенту 2,41.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10