четверг 19:27, 9 августа 2018

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити»

«Манчестер Юнайтед» - «Лестер Сити»
Фото предоставлено Daily Mirror
Стартовый поединок сезона 2018/2019 английской премьер лиги. Анонс и прогноз на матч.

На туманном Альбионе все готово для начала очередного, двадцать седьмого по счету сезона Английской Премьер-Лиги - общеизвестно, самого популярного и сильнейшего чемпионата на планете. В последующие 10 месяцев нам предстоит окунуться в незабываемую футбольную атмосферу: переполненные стадионы, противостояния ведущих тренеров мира, высокая концентрация звездных игроков, интригующая борьба за титул между «большой шестеркой» - где изредка находится место и настоящему футбольному чуду.

В ближайшую пятницу состоится стартовый поединок первого тура, в котором вице-чемпион страны «Манчестер Юнайтед» примет на стадионе «Олд Траффорд» крепкого середняка «Лестер Сити».

«Красные дьяволы» в преддверии нового сезона традиционно числятся в главных претендентах на титул, которого болельщики, привыкшие к большим победам, уже откровенно заждались. После ухода сэра Алекса Фергюсона, ни один из его преемников так и не смог привести команду к победе в Премьер-Лиге, а прошлогоднее 2 место в итоговой таблице стало лучшим результатом за последние 5 лет. С появлением на тренерском мостике Жозе Моуринью связывались большие надежды о новом триумфальном витке в летописи самого титулованного клуба Англии, руководство не жалело денег на приобретения дорогостоящих игроков, однако за прошедшие 2 года именитый португалец завоевал на внутренней арене лишь Суперкубок Англии и Кубок Лиги, нередко получая объективную порцию критики за не столь яркую и прагматичную игру в исполнении его подопечных.

В текущее трансферное окно «манкунианцы» укрепились не столь основательно как это было годом ранее - подписание атакующего полузащитника донецкого «Шахтера» Фреда за 59 млн. евро пожалуй можно назвать единственным значимым усилением, бразилец должен стать дирижером атак и добавить креатива в центре поля. На замену крайнему защитнику Дэйли Блинду, потерявшего место в составе в конце прошлого сезона и отправившись обратно в «Аякс», был приобретен молодой талант из «Порту» Диогу Далот за 22 млн. евро. За вратарскую позицию дьяволы могут не беспокоиться, имея в составе Давида Де Хеа и его дублера Серхио Ромеро, тем не менее, все молодые голкиперы «Юнайтед» покинут команду, чтобы получить игровую практику. В связи с этим проблема третьего голкипера разрешилась покупкой Ли Гранта из «Сток Сити» за 1,7 млн. евро.

Во время предсезонной подготовки в США «манкунианцы» провели 2 товарищеских матча против мексиканской «Америки» и американского «Сан-Хосе» - оба поединка завершились ничейным исходом. Затем подопечные Моуринью неплохо выступили на Международном Кубке Чемпионов обыграв «Милан» и «Реал Мадрид», уступив при этом по всем статьям «Ливерпулю». Завершал подготовительный этап спарринг против мюнхенской «Баварии», в котором «Манчестер» не предстал сбалансированной командой и проиграл с минимальным счетом. Стоит отметить что лидеры Погба, Лукаку, Феллайни, в связи с продолжительным выступлением на прошедшем Чемпионате Мира и последующим отпуском, приступили к подготовке относительно недавно и вероятно не успели набрать необходимых кондиций, что не может не вызывать опасения накануне старта сезона.

«Лисы» закончили прошлый чемпионат в середине таблицы и в предстоящем розыгрыше грандиозных целей перед собой не ставят. Тем не менее после сенсационного чемпионства в сезоне 16/17, клуб по-прежнему заставляет обращать на себя внимание хорошей работой на трансферном рынке при весьма скромном бюджете, а также привлекательной игрой для поклонников типично английского стиля, в котором царит командный дух. В межсезонье «Лестер» провернул весьма выгодную сделку продав своего лидера Рияда Мареза в «Манчестер Сити» за 68 млн. евро, при этом 4 года назад из французского «Гавра» полузащитник был приобретен за смешные 400 тысяч. Атакующий потенциал команды также ослаб в связи с продажей нападающего Ахмеда Мусы в «Аль-Наср» за 15 млн. евро. Помимо этого, команду покинули защитник Хут и полузащитник Барнс - оба отправились в «Вест Бромвич», запасной голкипер Хамер стал игроком «Хаддерсфилда». В свою очередь, «лисы» обошлись без громких приобретений - полузащитник «Норвича» Мэддисон и защитник «Порту» Перрейра в 25 и 22 млн. соответственно, также ряды синих пополнили вратарь «Ливерпуля» Уорд и защитник «Вест Бромвича» Джонни Эванс.

Завершающую фазу своей предсезонной кампании «Лестер» провел на мажорной ноте - победа над «Лиллем» в последнем матче, стоит выделить и ничейный результат против испанской «Валенсии». Чуть ранее подопечные Клода Пюэля уступили «Удинезе», сыграли вничью с турецким «Акхисаром» и разгромили «Ноттс Каунти». В целом французский наставник остался доволен подготовительным этапом в котором его команда прибавляла как в физических компонентах, так и в качестве игры от матча к матчу. Сами футболисты заявляли в интервью, что с нетерпением ждут начала нового сезона и намерены дать бой фавориту на его территории.

В последний раз соперники встречались в рамках АПЛ на «Олд Траффорд» чуть менее года назад - тогда «манкунианцы» без особых проблем переиграли «лис» с помощью голов Рэшфорда и Феллайни. Не менее важным фактом является и то, что начиная с сезона 92/93 «Манчестер Юнайтед» в стартовых матчах на своем поле потерпел всего одно поражение, одержав 9 побед и 4 раза сыграв вничью. Впрочем, несмотря на существенную разницу в классе, которая делает хозяев безоговорочным фаворитом, игровая форма «красных дьяволов» вызывает опасения. Рискнем предположить, что «Лестер» не дрогнет и сможет навязать борьбу на каждом участке поля своему более именитому сопернику, а лучшим вариантом для ставки стоит рассмотреть исход «Тотал меньше 2,5» за 1,9.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52