воскресенье 14:21, 5 августа 2018

Жулиан Алафилипп – победитель Классики Сан-Себастьяна-2018

Жулиан Алафилипп одержал победу на Классике Сан-Себастьяна-2018. У 26-летнего французского гонщика команды Quick Step Floors эта победа стала восьмой в сезоне и второй победой на классике Мирового тура после Флеш Валллонь.

Финальный подъём протяжённостью 1800 м и градиентом в 11,3%, который входит в маршрут классики третий год подряд, стал трамплином для многих атак. Но уехать от соперников удалось лишь Бауке Моллеме (Trek-Segafredo) и Жулиану Алафилиппу. На вершине подъёма их преимущество составляло 20 секунд. На технически сложном спуске преследователям не удалось догнать Алафилиппа и Моллему, которые разыграли спринт на финише.

Жулиан Алафилипп:  «Я знал, что эта гонка мне подходит, но, если честно, не ожидал, что выиграю её. Чувствовал себя не слишком хорошо, потому что устал после долгого и тяжёлого Тур де Франс. Но на финальном подъёме я был предельно внимателен, выбрал верный момент для ускорения, используя финальный подъём как трамплин.

Хочу поблагодарить моих товарищей по команде, которые весь день защищали и помогали мне, веря в мои шансы. Очень счастлив одержать эту победу, потому что Сан-Себастьян - особенная гонка, которая мне нравится. Я завершаю эту часть сезона ещё одной красивой победой».

Бауке Моллема: «Чувствовал себя хорошо. Уже за 5 км перед подъёмом я находился на идеальной позиции благодаря Куну де Корту, Жульену Бернару и Тому Скуйиньшу. Они прекрасно меня развезли, я смог сэкономить силы.

На середине подъёма начались атаки, но потом все начали оглядываться друг на друга, потому что начались последние и самые крутые 500 - 600 метров. Я ждал именно этого момента. Я поехал на последних 400 метрах крутого отрезка, нога шла, мне надо было сбросить несколько соперников и быть первым на вершине, где меня догнал Алафилипп.

Мы отлично с ним сработались.  Перед вершиной был километр выполаживания, где мы поехали быстрее, разрыв был уже большим. Потом мы также быстро прошли спуск. Он умеет сильно спринтовать, поэтому я постарался повисеть у него на колесе немного, позволив ему поработать последние 2 км. Но, несмотря на это, он всё равно был быстрее меня.

В последние годы эта тяжёлая гонка сводится к последнему крутому подъёму, к 5 минутам преодоления. Я всегда хорошо восстанавливаюсь после Тур де Франс. Это важно. Чтобы не терять ритм, еду несколько критериумов, тело остаётся активным и готовым к борьбе. Люблю эту гонку -  погоду на ней, людей, дороги. С тех пор, как показал здесь хороший результат (одержал победу в 2016 году и трижды стал призёром), я всегда здесь мотивирован».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32