пятница 09:02, 20 июля 2018

Герант Томас - первый на вершине Альп д`Юз (ВИДЕО)

32-летний британский гонщик команды Sky Герант Томас второй этап подряд празднует победу. На третьем горном альпийском этапе, королевском, с набором высоты 5000 м и финишем на Альп д`Юэз команда Sky большую часть этапа работала в голове группы, догоняя многочисленный отрыв дня.  Лишь капитан команды LottoNl-Jumbo Стевен Крёйсвейк сопротивлялся до финальных 4 км этапа, проведя в одиночном отрыве около 70 км.

За 3,5 км до вершины Альп д`Юэз Крёйсвейка прошёл атаковавший из группы генеральщиков Крис Фрум (Sky). За полтора километра до финиша Том Дюмулин (Sunweb), Герант Томас и Крис Фрум, а также Роман Барде (AG2R La Mondiale) собрались вместе. Пока лидеры выжидали, их добрал Микель Ланда (Movistar), который атаковал за 650 м до финиша. Герант Томас ответил на его ускорение, а затем продолжил спринтовать, опередив соперников. Вторым финишровал Том Дюмулин, тройку лучших на этапе замкнул Роман Барде, а Крис Фрум финишировал 4-м.

Герант Томас: «Если честно, у меня нет слов. С ума сойти. Сегодня у меня не было шансов взять победу. Крёйсвейк создал на нас сильнейшее давление, мы сопротивлялись. На финальном подъёме я сидел за Фрумом. Фрум атаковал, я поехал в одиночку. Это просто невероятно. Я не видел, что случилось в гонке, просто старался усидеть за Дюмулином. Я знал, что если хочу выиграть этап, то должен из последнего поворота выйти первым. Я обошёл Ланду и спринтовал, встав из седла, выдав всё, что мог. Только через несколько секунд осознал, что я выиграл. Возможно, я смогу удержать жёлтую майку лидера следующие несколько дней. Но эта гонка такая тяжёлая, что никогда не можешь быть ни в чём уверен. Я всё ещё работаю на Фрума, он лидер. Не знаю, как преодолею три недели».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
вчера, понедельник, 22 апреля 2024
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22
Коэффициент прогноза: 1.54
15:34
Коэффициент прогноза: 2.20
14:18