четверг 08:34, 19 июля 2018

Герант Томас выиграл 11-й этап Тур де Франс-2018 (ВИДЕО)

Герант Томас выиграл 11-й этап Тур де Франс-2018 (ВИДЕО)

32-летний британский гонщик команды Sky Герант Томас стал победителем 11 этапа Тур де Франс-2018 и надел жёлтую майку лидера общего зачёта. В прошлом году Томас уже надевал жёлтую майку лидера, также после победы на этапе, и удерживал её три дня.

Он атаковал из группы генеральщиков за 5,5 км до финиша, а затем, добрав атаковавшего ранее Тома Дюмулина (Sunweb), атаковал ещё раз за 800 м до финиша. Герант Томас обошёл Микеля Ниеве (Mitchelton-Scott) за 300 м до финиша и взял победу на этапе.

Крис Фрум, оставшийся в группе генеральщиков, несколько раз закрывал атаки соперников, а затем атаковал  за 1 км до финиша. Он догнал Тома Дюмулина, но не смог его обойти в финишном спринте, завершив этап на третьей позиции. В общем зачёте Крис Фрум поднялся на второе место, и уступает своему товарищу по команде Геранту Томасу 1 минуту 25 секунд.

Герант Томас: «Я совсем не ожидал, не планировал атаку, действовал по интуиции. Я знал, что Фрум сможет сесть на колёса соперникам, а я смогу догнать Дюмулина. Этот этап, без сомнения, стал лучшим в моей карьере.

Мне надо было переложиться к Дюмулину, потом, конечно, я посидел на колесе, в то время как Фрум подъехал ближе. Я видел Фрости (Микеля Ниеве), он мой хороший товарищ. Мне жаль, но я должен был бороться за победу. Я понимал, что у меня были хорошие шансы на жёлтую майку, но я не знал, как поедут другие. Мы ожидали атак, и они начались. Но мы верили друг в друга и продолжали уверенно ехать дальше.

Завтра весь день буду наслаждаться жёлтой майкой лидера  и самое главное, в ней поеду легендарный Альп д`Юэз. Но лидером команды остаётся Крис Фрум. Он выиграл шесть Гран-туров, в то время как для меня трёхнедельная гонка - неизведанная территория. Что бы ни случилось потом, этот Тур де Франс для меня уже успешен. Мне бы хотелось удержать жёлтую майку ещё несколько дней. Также хотелось бы подняться на финальный подиум. Но приоритетом остаётся победа в гонке, и Крис - наша лучшая ставка. В нашей команде нет эгоистов. Все прекрасно общаются друг с другом».

Крис Фрум: «Мы заняли потрясающие позиции. Мы не ожидали это перед стартом этапа. Изначально все думали об Альп д`Юэз, который должен быть более важным. Он и будет таким. Но занять первую и вторую позиции в общем зачёте перед таким этапом - это фантастика.

Думаю, атака была сделана под влиянием момента. Мы даже не обсуждали её. Но она была идеальной. Джи (Герант Томас) сделал правильно. Он в лучшей форме своей жизни и полностью заслужил победу. Я предоставил работать остальным. Дэн Мартин выдал мощное ускорение. Я удивился, что только мне удалось сесть ему на колесо.

Главной угрозой сейчас является Том Дюмулин. Он впечатляюще проехал сегодня этап. Всё зависит от того, каким он будет завтра после сегодняшнего дня. Теперь Том Дюмулин идёт высоко в общем зачёте, мы не можем давать ему слишком большого преимущества, ведь в конце Тура он способен проехать разделку. Так что теперь мы будем за ним пристально следить».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, пятница, 29 марта 2024
Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024