пятница 23:47, 13 июля 2018

Главные неожиданности ЧМ-2018

Главные неожиданности ЧМ-2018
Этот ЧМ непредсказуем как никогда! Разберёмся, почему.

Чемпионат Мира в России дарит нам столько разных эмоций, переживаний, радости, причём, даже вне футбольного поля есть чему полюбоваться и получить наслаждение. Но, как известно, всегда найдутся неожиданности, к которым стоит обратить внимание, пусть и мундиаль ещё не завершён, но мы уже знаем, чем удивил мировой чемпионат. 

В этой статье мы разберём пятёрку самых неожиданных событий мундиаля. 

ИСЛАНДИЯ - ОБРАЗЕЦ ИДЕАЛА

Кто-то скажет, что причислять исландцев в этот список уж точно не стоит, но я занес в список по одной довольно простой причине - эта команда нравится болельщикам, причём не только этой сборной, но всем остальным за свою игру до конца и до последнего момента. Вспомнить тот же матч с Аргентиной, сборная хотела победить, этому сопутствовал также вратарь исландцев, отбивший пенальти от самого Лео Месси! 

Плотная, организованная командная игра могла продолжить ту сказку, которую мы увидели на Евро-2016, где викинги выбили Англию с турнира, но на этом крупном турнире подобного сотворить не получилось. Отнюдь, никто не скажет, что сборная выступила хуже своего уровня. Вспомним, какой ценой им дался выход на чемпионат в России. В сложнейшей отборочной группе исландцы смогли занять место, позволившее попасть на мировое первенство. А после чемпионата наши игроки пошли дальше заниматься своей второй работой.

ТОТАЛЬНЫЙ ПРОВАЛ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ

Всего 2 гола на мундиале - когда такое было, дорогие друзья? И то, в одном единственном матче, забравшим массу сил и энергии - против сборной Швеции. Во всех трех матчах болельщики не увидели истинную Германию, с её самыми сильными качествами. В итоге несогласованные действия, ошибки Крооса в центре поля и не только привели к ошибкам и, как тому последовала карма - вылет с последнего места. Немцам не следовало недооценивать соперников, хотя бы по тому, что они действующие чемпионы мира. Понятно, что ушли многие ведущие футболисты, но к предыдущего турнира - Кубка Конфедераций прошёл всего год и команда так провалилась. Пожалуй, это одна из самых главных неожиданностей турнира. 

СЕЛЕСАО, ГДЕ ТЫ?

Когда я ходил на тренировку сборной Бразилии в Сочи, я точно не ожидал такой расхлябанности в действиях футболистов. Кидания яйцами, обсыпания мукой и небольшие перепасовки, а после кальян не смогли в дальнейшем дать нужного результата. Пусть это и Бразилия, но в такой подготовке невозможно вернуть себе гордость после прошедшего домашнего мундиаля. Даже в группе бразильцы играла несильно относительно соперников. Вспомнить ту же Швейцарию, которая боролась и играла в свой футбол, вследствие чего смогла добыть ничью, неуступчивая Коста-Рика, проигравшая лишь в конпенсированном времени открыла путь-дорогу бразильйцам в плей-офф. Пропустим Мексику, которая также не хотела уступать победу, но здесь уже решил класс сборных. А дальше - Бельгия, один из фаворитов ЧМ. Казалось бы - непрежсказуемая пара с одной тонкостью - Бразилия чуть сильнее. В итоге - победа на классе бельгийцев, хоть и «селесао» создавали моменты, но того уже требовала игра. Бразилия вылетела с турнира и получила разочарование со стороны многих людей, в том числе от Луиса Филипе Сколари, который не признавал игру Неймара уровня прошлого Пеле. Бразилия 16 лет без титула так и остаётся. 

ГРУППА В, КАК ГРУППА НЕ СМЕРТИ

Многие думали, что группа B будет являться самой предсказуемой группой турнира. А что, Испания и Португалия выйдут, Иран и Марокко - за борт. Вроде логично, а на деле случилась борьба не то, что до последнего матча, а до последней секунды. В последних играх Испания и Португалия знатно потрепали нервишки. Обеим сборным приходилось включать свою вторую волну, а Испании и вовсе весь матч отыгрываться. Две сборные, по праву, показали хороший футбол и могли пройти дальше, но все решили отдельные эпизоды. Спасибо им за турнир! 

И САМОЕ ВКУСНОЕ НАПОСЛЕДОК - СБОРНАЯ РОССИИ!

Просто нет слов от игры национальной команды, невозможно выразить все эмоции, связанные с выступлением. Казалось, самая слабая оборона за последнии несколько лет, а в итоге - непроходимая стена от Игнашевича с Кутеповым. Последним и вовсе заинтересовались европейские клубы. Будь Сергей в возрасте - и того бы забрали! В этом можно не сомневаться. Вся средняя линия отработала как надо, Зобнин главный «пожарник» в этой игре, а Головин - «полицейский», разгоняющий атаки. В общем, все здорово, но если бы не одно но - игра Смолова. Турнир не задался с самого первого матча, когда Станислав Саламович был вынужден заменить его на Дзюбу, прекрасно прошедшего турнир. В этом ошибка только самого Феди - не смог себя должным образом подготовить к важному старту, дававшим шанс пойти в Европу. 

Бойченко Александр

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10