понедельник 09:16, 2 июля 2018

Месси, Роналду, Рамос... Неймар?

Месси, Роналду, Рамос... Неймар?
Фото предоставлено The Sun
Анонс матча 1/8 финала чемпионата мира Бразилия - Мексика.

На «Самара-Арене» состоится один из матчей 1/8 финала Чемпионата мира по футболу, в котором сборная Бразилии под руководством Аденора Тите встречается с командой Хуан Карлоса Осорио из Мексики.

После сенсационного вылета сборной Германии на стадии группового этапа, команды Бразилии и Мексики остались единственными, кто пробивался в плей-офф на 7 подряд Чемпионатах мира. Бразилия вышла с первого места группы E с 7 очками, опередив такие сборные, как Швейцария (1-1), Сербия (2-0) и Коста-Рика (2-0). Группа не самая сложная и вряд ли кто ожидал другого исхода в ней, так как уже 10 последних мировых первенств бразильцы выходят из группы с первого места. В каждом матче текущего ЧМ было заметно, что команда Тите играет не в полную силу и в любой момент может добавить. Несмотря на то что «селесао» потеряли очки в матче со Швейцарией, действительно серьезную борьбу им навязали только игроки сборной Коста-Рики, первый гол в противостоянии с которыми был забит уже в компенсированное арбитром время. Бразилия прибавляет от матча к матчу, но лидер команды Неймар пока не показывает той игры, которую от него ожидают. Лидером на данный момент является игрок «Барселоны» Филиппе Коутиньо, который отметился результативными действиями во всех 3 турах. Благодаря его игре, команда заняла первое место в группе. В матче с Сербией на его счету 91% точных передач и 3 созданных момента, которые должны были заканчиваться голом. У Неймара пока гол, голевая передача и статус самого бьющего игрока команды. Нападающий ПСЖ на первом месте по числу заработанных фолов среди всех игроков турнира (17 фолов). Под вопросом участие в игре Марсело, который получил травму в матче с сербами и был заменен на 10-й минуте. «Пентакампеоне» 6 раз подряд доходили как минимум до стадии четвертьфинала и сейчас у них отличные шансы продлить эту серию. Последний раз бразильцы вылетали в 1/8 финала в 1990 году, проиграв 1-0 сборной Аргентины.

Для Мексики это 7-ой плей-офф подряд, но все 6 раз до этого они неизменно вылетали на стадии 1/8 финала. В этот раз команда Хуана Осорио пробилась в плей-офф со второго места в группе F с 6 очками. В первом матче была обыграна сборная Германии (1-0), во втором - сборная Южной Кореи (2-1). Третий матч закончился разгромным поражением от сборной Швеции (3-0) и мексиканцы могли закончить турнир, пропустив на второе место немцев, но Германия упустила свой шанс. Каждый «мундиаль» сборную Мексики считают «темной лошадкой», но из-за своей нестабильности команда не может пройти дальше 1/8 финала. Сборная, которая может деклассировать действующих чемпионов мира и крупно проиграть сборной Швеции. Против скандинавов Мексике было достаточно ничейного результата, чтобы не попасть на Бразилию, но если команда Осорио пропускают первыми, то не всегда может найти в себе силы бежать отыгрываться. По-прежнему большое внимание к себе приковывает молодой игрок ПСВ - Ирвин Лосано. От него ждут большего на этом чемпионате. На его счету пока один гол в матче с немцами и голевая передача в игре против южнокорейцев. Настоящим лидером себя показал вратарь «зеленых» - Гильермо Очоа. Он сделал 17 сейвов на чемпионате. Больше, чем кто-либо. Травмированных у сборной Мексики нет, но Эктор Морено пропустит матч из-за перебора желтых карточек.

Сборные Мексики и Бразилии имеют богатую историю противостояний. Между собой команды встречались 41 раз и преимущество, конечно, на стороне «пентакампеоне» (24 победы Бразилии против 10 у Мексики при 7 ничьих). Но если брать современную историю с 2000 года, то Мексика - одна из немногих сборных, которая имеет положительный баланс личных встреч с бразильцами (6 побед у Мексики, 5 у Бразилии и 3 ничьи). Уже второй «мундиаль» подряд эти команды встречаются между собой - в 2014 году в Форталезе групповой матч завершился нулевой ничьей. Нечасто в матчах между Мексикой и Бразилией можно наблюдать разгромный счет. Последний разгром был зафиксирован в 2004 году на Кубке Америки. «Селесао» победили со счетом 4-0. На данный момент сборная Бразилии выглядит сильнее оппонента, на ее победу можно поставить с коэффициентом 1,51. Сумеют ли мексиканцы преподнести сюрприз и отправить домой Неймара?

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24