суббота 14:45, 30 июня 2018

Прервется ли сухая серия «лос чарруас»?

Прервется ли сухая серия «лос чарруас»?
Фото предоставлено The Sun
Превью матча 1/8 финала чемпионата мира Уругвай - Португалия.

Стадион «Фишт» в Сочи примет второй матч 1/8 финала, в котором сойдутся победитель группы А - Уругвай, а также Португалия, занявшая второе место в соседнем квартете B.

В матче за первое место в группе А Уругвай разгромил Россию (3:0), по голу на свой счет записала связка нападающих Кавани-Суарес, третий мяч попал в ворота от Дениса Черышева. Большую часть матча после удаления Игоря Смольникова Россия играла в меньшинстве, но это не умаляет заслуг Оскара Табареса и ничуть не ставит под сомнение факт, что «лос чарруас» просто сильнее нашей сборной и являются одними из претендентов на главный трофей. Уругвай - единственная сборная на Чемпионате мира, еще не пропустившая ни одного мяча, а в целом их «сухая» серия длится уже 6 матчей. Непробиваемость Фернандо Муслеры в первую очередь обусловлена организованной игрой всей команды в защите. Сборная Уругвая - это эдакий «Атлетико» от сборных, и неспроста именно в мадридской команде играют два основных центральных защитника - Диего Годин и Хосе Хименес. Участие второго в матче против Португалии пока под вопросом, но стоит отметить, что заменявший его против России Себастьян Коатес отлично справился со своей задачей. Единственный компонент, в котором защита Уругвая уступила России - это борьба в воздухе, где единолично доминировал наш богатырь Артем Дзюба, что, впрочем, не помогло России хотя бы раз отличиться. Табареса частенько упрекают в том, что схема его игры не дает в полной мере раскрыться голевым талантам дуэта супер-страйкеров Суареса и Кавани, однако «эль маэстро» во главу угла ставит команду, а не отдельных футболистов, какими талантливыми бы они не были, и пока это дает плоды. Лишь один раз за полвека Уругвай завершал групповой этап на первом месте - это было с тем же Табаресом в 2010 году, когда «лос чарруас» в итоге дошли до полуфинала. Удастся ли им превзойти это достижение в этом году?

В 1/8 финала проверять слаженную игру в защите Уругвая будет не кто иной, как сам Криштиану Роналду. Его Португалия квалифицировалась в плей-офф со второго места, уступив первое сборной Испании по разнице мячей. Групповой этап для европейцев оказался гораздо сложнее, нежели для уругвайцев, и в добавленное время матча против Ирана Португалия была на волоске от вылета, но после удара Мехди Тареми мяч пролетел в сантиметрах от штанги. В этом матче все шло по классическому сценарию Фернанду Сантуша: Рикарду Куарежма на исходе первого тайма выводит команду вперед, во втором тайме, несмотря на незабитый Криштиану пенальти, счет 1:0 на табло кажется незыблемым. Однако уже в компенсированное время все выходит из-под контроля - арбитр назначает пенальти, счет становится равным, и Иран идет в атаку. К огромному сожалению переполненных иранскими болельщиками трибун в Самаре, чуда не происходит, и ничейный результат выводит Португалию в плей-офф. Команда Фернанду Сантуша - крайне непредсказуема, и если вы списали их со счетов после неубедительного группового этапа, спешим напомнить, что во время победного Евро-2016 в группе они и вовсе не выиграли ни одного матча. К тому же нельзя не признать, что группа им досталась сложнее, нежели сопернику по 1/8.

Накануне матча расстановка сил выглядит равной, у сборной Уругвая лишь минимальное преимущество. Скорее всего мы станем свидетелями упорнейшего противостояния, где каждый знает цену ошибки, поэтому будет действовать максимально осторожно. Несмотря на то что в двух сборных есть три футболиста, забивавших на трех чемпионатах мира, вряд ли в этом матче стоит ожидать голевой феерии, команды примерно равны по силам, но если одна забьет, то вторая обязательно ответит. Мы считаем, что этот матч не ограничится основным временем, поэтому предлагаем сделать ставку на ничейный результат по коэффициенту 2,97. Кроме того предлагаем обратить внимание на то, что все 5 голов Уругвая на групповом этапе были забиты после розыгрыша стандартных положений; у Португалии - 3 из 5 при одном незабитом пенальти. Предлагаем попытать счастье ставкой на гол со штрафного или пенальти.

Текст: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50