воскресенье 20:30, 17 июня 2018

Избежит ли разгрома дебютант чемпионатов мира?

Избежит ли разгрома дебютант чемпионатов мира?
Превью матча группового этапа чемпионата мира Бельгия - Панама.

18 июня на сочинском стадионе «Фишт» в первом матче группы G встретятся четвертьфиналист прошлого розыгрыша Чемпионата мира сборная Бельгии и дебютант «мундиаля» - сборная Панамы.

Путь команд на мировое первенство был диаметрально противоположным. «Красные дьяволы» достаточно буднично и без лишних усилий заняли 1-е место в своей отборочной группе, лишь в одном матче они разделили очки с соперником (матч против Греции (1:1)), остальные 9 матчей завершились триумфом бельгийцев. В общей сложности за 10 матчей группового этапа они 43 раза поразили ворота соперников и всего 6 раз им пришлось вытаскивать мячи из сетки собственных ворот. Лучшим бомбардиром в их составе стал Ромелу Лукаку, занеся в свой актив 11 результативных действий (3-е место в списке бомбардиров группового этапа). В преддверии Чемпионата мира «Красные дьяволы» провели 4 товарищеские встречи. Их соперниками стали: Коста-Рика, Египет, Португалия и Саудовская Аравия. Результат этих контрольных встреч вызвал лёгкое дежавю 3 победы и одна ничья, 11-1 разница забитых и пропущенных мячей.

Панамцы, напротив, буквально выгрызали свой «счастливый билет» в Россию. Их путь начался с 4-го раунда квалификации зоны КОНКАКАФ, заняв по его итогам 2 место, они получили путёвку в финальный 5-й этап отбора, а дальше они сотворили историю, которую их соотечественники будут пересказывать из поколения в поколение. К заключительному матчу со сборной Коста-Рики они имели в своём активе 2 победы, 4 ничьи, 3 поражения и призрачные шансы на попадание в основную стадию Чемпионата мира. Для этого им было необходимо побеждать самим и ждать поражения американцев приехавших к немотивированной сборной Тринидада и Тобаго. В тот вечер фортуна, видимо, непросто повернулась к ним, а смотрела на них не отрываясь. На 88-й минуте матча панамцы вырывают победу, а американцы в параллельном к этому моменту проигрывают (2:1). Вот так сборная Панамы не имея в своём составе ни одного по-настоящему звездного игрока, а лишь за счёт общих усилий, борьбы до самого конца и коллективной веры в чудо впервые в своей истории получает право участвовать на Чемпионате мира. В предшествующие турниру полгода панамцы провели 5 товарищеских матчей. Лишь в одном из них им удалось одержать победу, этот матч также стал единственным в котором им удалось поразить ворота соперников, а свои оставить в неприкосновенности. В оставшихся 4-х встречах было 3 поражения и 1 ничья. И как итог 8 пропущенных против 1 забитого гола.

Ну а теперь пришло время вернуться из прошлого в настоящее. До стартового свистка на сочинской арене осталось менее 48 часов, предлагаем взглянуть на список игроков которые могут появиться на поле. И если при изучении списка из 23-х подопечных Дарио Гомеса, возглавляющего панамцев, вы, скорее всего, зададитесь вопросом: «Кто все эти люди?», разве что автор их исторического победного гола, возможно, обитает где-то в чертогах вашей памяти (Роман Торрес), то с бельгийским списком 23-х всё с точностью до наоборот. Даже при беглом изучении итоговой заявки игроков которых привез на турнир Роберто Мартинес становится понятно, что с таким составом бельгийцам по силам дойти, как минимум, до 1/4 финала. На каждой позиции у них играет либо игрок уже сделавший себе имя на мировой арене, либо игрок, чья карьера находится на самом пике.

После изучения составов команд становится очевидно, как будет протекать предстоящий матч. Большая его часть пройдёт на половине поля Панамы с явным преимуществом по владению мячом в пользу бельгийцев. Нет сомнений, что «Красные дьяволы» одержат победу в этом матче, поэтому если вы предпочитаете ставки с минимальным риском, то коэффициент 1,16 на победу Бельгии в матче станет для вас прекрасным выбором. Если же вы любите пощекотать себе нервы, то коэффициент на индивидуальный тотал бельгийцев больше 3-х по 2,86 это, как говорится - must have. А если углубиться в статистические данные сборной Бельгии, то эта ставка на индивидуальный тотал может показаться и не такой уж рисковой. За 20 матчей под руководством Роберто Мартинеса, его подопечные забили 64 гола в среднем 3,2 гола за матч, а учитывая силу их будущего оппонента, они вполне смогут повторить свой средний показатель.

Несмотря на то, что уровень соперников явно несопоставим, скучно наблюдать за данным матчем явно не будет. Без голов команды нас точно не оставят. Поэтому 18 июня 18-00 по-московскому времени советуем вам окунуться в футбольную атмосферу Чемпионата мира перед экраном своего телевизора, в фан-зоне, в баре или непосредственно на стадионе «Фишт».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
10:34
Коэффициент прогноза: 1.61
10:20