суббота 13:56, 16 июня 2018

FIFA начала расследование из-за пустых трибун на матче Египет - Уругвай в Екатеринбурге

Международная федерация футбола (FIFA) начала расследование в связи с посещаемостью матча чемпионата мира в Екатеринбурге. На «Екатеринбург Арене» на игре между командами Египта и Уругвая тысячи мест оставались пустыми, при том что большая часть билетов была продана.

«Мы можем подтвердить, что официальная посещаемость матча Египет—Уругвай в Екатеринбурге составляет 27 тысяч 15 зрителей. Официальная вместимость стадиона — 33 тысячи 61 место. Тот факт, что количество зрителей отличается от количества распределенных билетов, может зависеть от многих факторов (в том числе от неявки зрителей в день матча), которые в настоящее время изучаются FIFA», — рассказали «URA.RU» в Международной федерации футбола.

На полупустые трибуны отреагировал и главный редактор отдела спортивных новостей британского издания The Times Мартин Зиглер. «5200 пустых мест на матче Уругвай—Египет, но только 780 непроданных билетов. В FIFA заявили, что выясняют причины этого», — написал Мартин Зиглер, также обнаруживший странную нестыковку. В ответ на это интернет-пользователи предположили, что билеты были выкуплены для того, чтобы сбыть их на черном рынке, однако по каким-то причинам продать их с наценкой не удалось. Зиглер же предположил, что помехой для злоумышленников стало требование для каждого посетителя матча иметь личный Fan ID.

Источник: ura.ru.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

15:03
Коэффициент прогноза: 1.79
13:30
12:44
вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32