пятница 12:12, 15 июня 2018

На что способен Египет без Салаха?

На что способен Египет без Салаха?
Анонс матча чемпионата мира-2018 Египет - Уругвай.

Второй день Чемпионата мира начнется с матча в группе А, где в Екатеринбурге на одноименной арене сойдутся сборные Египта и Уругвая. Встречу рассудит голландский арбитр Бьорн Куйперс, которому уже довелось обслуживать в этом сезоне матчи самого высокого уровня - финал Лиги Европы и полуфинальный матч Лиги Чемпионов. На международной арене голландец показывает в среднем 3,5 желтых карточек за матч; во внутреннем чемпионате этот показатель граничит на отметке 3,8.

Египетские «фараоны» в третий раз в своей истории отобрались на мундиаль и имеют хорошие шансы на выход из группы. Сборная под руководством мастодонта тренерского цеха Эктора Купера без особых проблем выиграла третий этап квалификации и оформила путевку в Россию одной из первых стран, представляющих африканский континент. Лидер команды Мохамед Салах забил в отборочных матчах пять голов (всего египтяне забили восемь) и, несомненно, эффективность атаки будет зависеть от того, в каких кондициях подойдет к финальной стадии мундиаля самый ценный игрок английского сезона. Сейчас форвард «Ливерпуля» тренируется в общей группе, но, скорее всего, Эктор Купер прибережет свой главный козырь на матчи второго и третьего тура. Также ключевым игроком сборной является опорный полузащитник, представляющий лондонский «Арсенал» - Мохамед Эль-Нени, отыгравший все матчи квалификации и являющийся одним из лучших распасовщиков Африки - 446 выполненных передач при 90% точности.

Эктор Купер пропагандирует тактически грамотный футбол, направленный на игру от обороны и стремительные контратаки: по скорости игры в пас египтяне занимают первое место на континенте, но исходя из тактических действий, забивают мало (большинство побед одержаны со счетом 1:0), а средний процент владения мячом равен 37. Последние товарищеские матчи (2 ничьи, 3 поражения) при соотношении забитых/пропущенных 2:7, еще раз подтверждают, насколько важен «фактор Салаха» - без одного из лучших футболистов мира на сегодняшний день сборная Египта смогла забить в четырех матчах только один гол.

Сборная Уругвая - двукратные чемпионы мира, причем первая сборная, удостоившаяся поднять трофей на первом чемпионате мира в 1930 году. Спустя 20 лет «небесно-голубые» повторили свой успех на мундиале в Бразилии, одержав волевую победу над хозяевами турнира со счетом 2:1. В квалификации Чемпионата мира 2018 от Южной Америки Уругвай занял второе место: за счет удачных домашних матчей подопечные Оскара Табареса обошли Аргентину, а также показали второй результат после Бразилии по забитым голам - 32 гола в 19 матчах квалификации.

При Оскаре Табаресе, возглавляющем сборную с 2006 года, команда в последние 5 лет играет по стандартной схеме «4-4-2» с уклоном на фланги. Вратарскую позицию занимает бессменный Фернандо Муслера, стремительно движущийся к отметке в 100 матчей за сборную; сильнейший центр обороны представлен связкой из мадридского «Атлетико» - Диего Годин и Хосе Мария Хименес мало что позволят сделать соперникам по группе А; Матиас Весино провел хороший для себя сезон в серии А с «Интером» и теперь является главным опорником своей сборной, умеющим правильно выбирать позицию и отдавать качественные пасы; главное оружие - мощнейший дуэт нападающих в лице Эдинсона Кавани ( ПСЖ, 35 голов в сезоне) и Луиса Суареса («Барселона», 26 голов в сезоне). В составе есть такие игроки, как Макси Гомез из «Сельты» и Кристиан Стуани из «Жироны» - футболисты основных составов своих клубов, проведшие отличный сезон в Ла Лиге и Родриго Бетанкур («Ювентус»), для которого Чемпионат мира должен стать скачком в основу «старой синьоры». Уругвай показывает яркий атакующий футбол и позволяет играть сопернику: по статистике «чарруас» наносили 10,7 ударов за матч (5,8 в створ), а оппоненты в среднем били в сторону ворот Муслеры десять раз. Уругвайцы больше всех на южноамериканском континенте забили со стандартов - 14 голов, а точность передач является самой низкой - 75%.

По мнению БК «БалтБет», отсутствие Мохамеда Салаха лишит сборную Египта шанса вскрыть оборону соперника - в доматчевой линии исход «Инд.тотал (Матч) 1К (0,5) Мен.» оценивается по 1,75. Сколько голов ждать от Уругвая? Южноамериканцы - команда «домашнего» поля, они забили 21 гол в 9 матчах у себя дома, а на чужой территории дела обстоят гораздо хуже - в 9 матчах забито 11 голов. Предполагаем, что полуфиналисты 2010 года в ЮАР смогут забить не более двух мячей, поэтому исход «2К победит и тотал мен 2,5 - да» по 2,80 является самым предпочтительным.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10