вторник 11:09, 29 мая 2018

Кристина Плишкова - Серена Уильямс

Кристина Плишкова - Серена Уильямс
Превью и прогноз на матч первого раунда Открытого чемпионата Франции.

Турниры «Большого Шлема» примечательны тем, что интересные матчи начинаются буквально с первого круга, и текущий розыгрыш Roland Garros, естественно, не стал исключением. Противостояния женской сетки на стадии 1/64 финала ещё не закончились, однако на турнире уже состоялась пара сенсаций, среди них поражение действующей чемпионки Елены Остапенко, а также вылет Винус Уильямс. В оставшихся встречах нас наверняка будут ждать сюрпризы, а пока остановимся на поединке, в котором сойдутся Кристина Плишкова и Серена Уильямс.

Двадцатишестилетняя чешка, в отличие от своей сестры, звёзд с неба не хватает и на протяжении последних нескольких лет является крепким игроком из топ-100, а на сегодняшний день занимает семидесятую строчку в списке лучших теннисисток планеты. Её опытная соперница Серена, в свою очередь, из-за рождения дочери пропустила массу турниров и поэтому растеряла драгоценные очки, вылетев не то что из первой сотни, но даже из четвёртой. Американка менее года назад была на вершине рейтинга WTA, а к Открытому Чемпионату Франции по теннису подходит в ранге 453-й ракетки.

Кристина в преддверии Roland Garros приняла участие в пяти грунтовых турнирах, где очень даже хорошо проявила себя. На Charleston Open она считалась аустайдером абсолютно на каждой стадии состязаний, но проиграла лишь в 1/4 финала Анастасии Севастовой, обыграв по ходу соревнований Катерину Синякову, Петру Квитову и Елену Веснину. На Prague Open Плишкова снова вылетела в четвертьфинале от рук Михаэлы Бузарнеску, а уже после на турнире в Мадриде закончила выступление в 1/8 финала, потерпев поражение в матче с Симоной Халеп. В следующем чемпионате- Nurnberger Versicherungscup ситуация повторилась: чешка поочередно переиграла Юлию Гёргес и Лару Аррубарену, а затем проиграла в 1/4 финала Йоханне Ларссон. В итоге, к престижному турниру Кристина подходит с внушительной статистикой в 9 побед и 5 поражений и тем самым выглядит вполне подготовленной. Опять же отметим, что Открытый Чемпионат Франции - единственный «шлем», на котором Плишкова не проходила дальше первого круга, а это значит, что у неё будет дополнительная мотивация преодолеть этот барьер и продемонстрировать свою лучшую игру.

Последний матч Серены на высоком уровне состоялся аж в прошлом году, когда в финале Australian Open она обыграла свою старшую сестру. С тех пор в жизни Уильямс-младшей произошло, пожалуй важнейшее событие - рождение дочери, из-за которого она была вынуждена приостановить карьеру и целиком посвятить себя семье. Хоть в этом году американская теннисистка и выступила на Indian Wells Masters, а затем и на Miami Masters, полноценным то возвращение назвать нельзя во многом из-за того, что она была далеко не в самой лучшей форме. После тех неудач Серена не раз пыталась вернуться на корт, однако всегда снималась с турниров, откладывая своё возвращение на всё более и более длительный срок. Её тренер Патрик Муратоглу перед началом Roland Garros заявил, что после родов Уильямс пришлось заново отстраивать тело, и уже к этому чемпионату она наконец наберёт форму и, более того, поборется за победу. На турнирах серии «Большого шлема» в одиночном разряде Серена одержала 23 победы, и по этому показателю она является второй в истории женского тенниса, уступая лишь легендарной Маргарет Смит-Корт, у которой 24 титула. И если у Кристины есть желание перешагнуть рубеж первого круга Roland Garros, то у её соперницы куда более важная миссия - выиграть очередной «шлем», дабы вписать своё имя в историю большого тенниса.

Встречи первого круга Открытого Чемпионата Франции лишний раз доказали, что женский тур находится в лихорадочном состоянии, и прогнозировать исход каких-либо матчей невероятно сложно ввиду их непредсказуемости. Как раз таки поэтому в противостоянии Кристины Плишковой и Серены Уильямс тоже может произойти всё что угодно.

Чешка провела перед турниром несколько матчей на грунте и подходит к серьезным соревнованиям в хорошем физическом состоянии, тогда как американка, которая сейчас находятся в неизвестно какой форме, в отличие от своей визави имеет богатый опыт выступления на такого рода состязаниях. Мы предполагаем, что хоть Серена и является безоговорочным фаворитом, ей вряд ли удастся разгромить играющую на постоянной основе Кристину. В данном случае приемлемым вариантом для игры мы видим исход «Ф2(+3,5)» по коэффициенту 1,85.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48