сегодня, суббота 09:15, 26 мая 2018

Клопп или Зидан? Салах или Роналду?

Клопп или Зидан? Салах или Роналду?
Анонс финального матча Лиги Чемпионов «Реал» - «Ливерпуль».

Практически все европейские чемпионаты завершились без интриг и победители стали известны за несколько туров до окончания, но главный матч европейского и мирового футбола состоится в ближайшую субботу в Киеве на стадионе «Олимпийский» и даст ответ на сокровенный вопрос для всех неравнодушных к футболу: кто же лучший в этой лигочемпионской кампании и сильнейший клуб Европы сезона 2017/2018, «Реал» или «Ливерпуль»? Обе команды совершенно по праву оказались в финале, пройдя непростой путь от группового этапа до решающего матча в столице Украины и затаились в шаге от самого ценного трофея Старого Света. По информации пресс-службы УЕФА, трансляция финала Лиги Чемпионов охватит 226 стран и станет самой масштабной за всю историю турнира.

Удостоилась чести обслуживать это суперпротивостояние атакующего футбола судейская бригада из Сербии, которую возглавит Милорад Мажич. Самый влиятельный арбитр Балканского полуострова стабильно судит сербское «дерби», предпочитает как можно реже прерывать игру посредством свистка и не приемлет симуляции, редко указывая на «точку». При таком подходе от Милорада Мажича в разное время испытывали проблемы сборная Португалии во главе с Криштиану Роналду, сборная Ирана под руководством португальского специалиста Карлуша Кейруша, а также работу арбитра критиковали игроки мадридских клубов из-за отсутствия должного уровня для «больших» матчей. Несомненно, предстоящий финал станет для Милорада Мажича самой серьезной работой в его профессиональной карьере.

«Реал» по итогам Ла Лиги этого сезона показал скромный для себя результат, точнее, худший за последние десять лет по количеству набранных очков - всего 76. К тому же «сливочные» впервые за восемь сезонов не смогли преодолеть отметку в 100 голов, забив 94 и пропустив рекордные 44 гола. Плохой результат на полях Испании команда Зинедина Зидана компенсирует игрой в Лиге Чемпионов, стремясь завоевать кубок третий сезон подряд: в плей-офф были повержены исключительно несменяемые чемпионы своих стран - ПСЖ, «Ювентус» и «Бавария». Наставник «Реала» на недавней пресс-конференции сказал следующее: «Страсть выигрывать, любовь к футболу и большой энтузиазм, как мне кажется, стоят гораздо больше, чем тактические схемы. Я много работаю со своими игроками и у меня есть своя философия» - эти слова в очередной раз подтверждают, что для «королевского» клуба важен вызов, появление сильнейшего соперника на горизонте, чтобы добиваться наивысшего результата, оттого и Лига Чемпионов является самым подходящим турниром для «галактикос». В распоряжение тренерского штаба Мадрида входят исполнители высочайшего уровня на всех линиях, что позволяет производить рокировку состава исходя из рисунка игры - по нашему мнению, помогать в атаке Роналду в старте выйдут Иско и Бензема, так как при игре первым номером эта тройка создает больше, а козыри в лице Марко Асенсио и Лукаса Васкеса будут припасены на вторую половину встречи, учитывая энергозатратность игрового стиля «мерсисайдцев»; к тому же есть вариант с выходом Гарета Бэйла, забившим в последних трех играх четыре гола и хорошо знакомого с английским футболом - валлиец способен успешно использовать свободные зоны на половине «Ливерпуля», если команда Юргена Клоппа окажется в роли догоняющего.

«Ливерпуль» финишировал в АПЛ на четвертом месте, не проиграв ни одного матча на «Энфилде», Мохамед Салах стал лучшим бомбардиром, забив 32 гола, а в дополнение к египтянину Роберто Фирмино с Садьо Мане бьют рекорды по результативности - «красные» наколотили 46 голов в Лиге Чемпионов, установив новый рекорд. На стадии плей-офф команда немецкого специалиста без проблем расправилась с «Порту», «Манчестер Сити» и «Ромой». Встречи с римлянами в 1/2 финала оставили вопросы, касающиеся способности англичан не терять концентрацию на протяжении всего матча (4 пропущенных гола по сумме двух встреч с 81-й минуты), а «Реал» очень эффективно умеет дожимать соперника в концовке. «Ливерпулю» будет комфортнее играть вторым номером с расчетом на лучшую контратаку на сегодняшний день и очень многое будет зависеть от того, кто из финалистов забьет первым.

Многие специалисты сходятся во мнении, что главное противостояние на поле ознаменуется борьбой Марсело и Салаха, где большее давление будет оказано на бразильца, который нередко теряет позицию, подключаясь к атаке, а в случае с египетским «Фараоном» эта ошибка приведет к неминуемому голу. Как всегда большие надежды возлагаются на Криштиану Роналду, в очередной раз преодолевшего отметку в 50 голов за сезон (в клубе и сборной). Это самый интересный финал, который только мог случиться в этом сезоне, с непредсказуемым развитием сюжета, поэтому мы склонны предполагать, что в основное время матч должен завершиться вничью - в доматчевой линии БК «БалтБет» данный исход оценивается по коэффициенту 3,98.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56