понедельник 14:25, 21 мая 2018

«Чеховские медведи» в 17-й раз стали чемпионами России

20 мая. Чехов. Мужская Суперлига. Финал, 2-й матч. «Чеховские медведи» (Чехов) - «Спартак» (Москва) - 35:29 (19:14)

Самые результативные игроки матча

«Чеховские медведи»: Дмитрий Санталов - 10 голов/16 бросков, Дмитрий Корнев - 7/8, Александр Котов - 6/10

Вратари: Дмитрий Павленко - 8 отражённых бросков/36 бросков (22%), Артём Грушко - 0/1 (0%).

«Спартак»: Александр Деревень - 9 голов/14 бросков, Дмитрий Ковалёв - 5/8, Евгений Трушин - 3/3

Вратари: Роман Сураев - 5 отражённых бросков/28 бросков (17%), Никита Никулин - 3/15 (20%)

После первого финального матча, в котором «Чеховские медведи» одержали победу со счётом 24:21, «Спартак» пребывал в уверенности, что серия растянется на три игры. Но подмосковный клуб был явно с этим не согласен. Настрой «Чеховских медведей» стал ясен в самом начале второго матча, когда команда Владимира Максимова взяла мощный старт и повела 8:1. «Спартак» допускал много потерь, за что хозяева площадки мгновенно наказывали быстрыми отрывами, подтверждение тому стали пять мячей правого крайнего Дмитрия Корнева.

Как оказалось, этот рывок во многом предопределил ход матча и напрямую сказался на результате. «Спартак» был не похож сам на себя, и только Александр Деревень тремя точными бросками подряд старался завести своих партнёров по команде. Но «Чеховские медведи» на правах более проверенного бойца в финальных матчах удерживали «красно-белых» на расстоянии семи мячей. Лишь в концовке первого тайма «Спартак» дал знать о своём характере, немного сократив отставание. На перерыв команды ушли при счёте 19:14 в пользу подмосковного клуба.

В перерыве «красно-белые» сделали выводы и повторного провала на первых минут не допустили. Однако надежды «Спартака» отыграть отставание разбил Дмитрий Санталов. Левый полусредний и в первом тайме неплохо выглядел, а в самом начале второй тридцатиминутки и вовсе отличился пятью мячами подряд. Тем не менее, «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы расклеился. Команда Василия Филиппова вновь показала, что способна проявлять морально-волевые качества и ценой титанических усилий сумела сократить счёт до двух мячей - 25:23. Казалось, ещё немного, и у москвичей будет шанс переломить ход игры. Но силы «красно-белых» всё же были не безграничны, к тому же хозяева площадки вяли себя в руки. Два подряд сэйва Дмитрия Павленко в нужный момент вселили в партнёров по команде былую уверенность в себе, и хозяева площадки вновь взяли ситуацию под свой контроль, вернув себе комфортное преимущество. В составе «Спартака» продолжал сражаться изо всех сил Александр Деревень, забивший за игру девять мячей, но одному биться против «Чеховских медведей» было сложно. В результате драматичной концовки не получилось, ещё за пять минут до конца матча стало понятно, что команда Владимира Максимова вновь станет чемпионом страны - 34:26. Такое преимущество не упускают, и «Чеховские медведи» довели встречу до убедительной победы - 35:29. Команда Владимира Максимова завоевала золотые медали в семнадцатый раз подряд!

Бронзовые медали чемпионата России завоевал «Университет-Нева», обыгравший «Динамо-Виктор».

Источник: официальный сайт ФГР.

 

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24
Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38