понедельник 09:16, 21 мая 2018

Саймон Йейтс: Финальные 15 километров были самыми тяжёлыми в моей жизни (ВИДЕО)

Саймон Йейтс стал победителем 15 этапа Джиро д`Италия-2018, выиграв его из одиночного отрыва после атаки за 18 км до финиша. 25-летний британский гонщик команды Mitchelton-Scott сделал хет-трик, взяв три победы на этапах Джиро д`Италия-2018, причём выиграл их, будучи лидером общего зачёта.  Розовую майку лидера он надел после  5-го этапа. В последний раз лидер общего зачёта выигрывал три этапа на итальянском Гран-туре в 2003 году - это был Джильберто Симони.

Британские гонщики за всю историю итальянского Гран-тура провели в розовой майке в общей сложности 16 дней, из них на данный момент 10 дней удерживал майку лидера Саймон Йейтс.

Саймон Йейтс: «Вчера было очень тяжело, сегодня этап был таким же по сложности. Я понимал, что сегодня все едут уставшими. Я тоже устал, но в то же время был решительно настроен выиграть у Тома Дюмулина как можно больше времени перед разделкой. Финальные 15 км были самыми тяжёлыми в моей жизни.

Понимаю, что мои слова звучат как заезженная пластинка, но я не знаю, сколько времени мне надо иметь в запасе для разделки. Поэтому сегодня отдал все силы, чтобы уехать от Тома как можно дальше, атаковал, чтобы быть спокойнее на разделке. Зарабатывать время я начал с самого старта гонки, и мне улыбалась удача, но всё моё преимущество может растаять в гонке на время.

Я приехал на гонку, чтобы бороться за победу на ней, но не ожидал, что выиграю три этапа. Надеялся выиграть один этап и общий зачёт, но никогда не мечтал о трёх этапах. У меня нет слов. Я нервничаю перед разделкой. Но меня успокаивает, что независимо от того, что случится, моя Джиро д`Италия уже очень успешна. В горах у нас сильнейшая команда, в которой я уверен, а они верят в меня. Когда много лет назад представители команды впервые ко мне обратились, они искали генеральщика. Я должен был медленно, но верно прогрессировать. Они с самого начала давали мне роль лидера на небольших гонках, что, как я считаю, помогло мне дойти до роли капитана на Гран-туре».

Шейн Беннон, генеральный менеджер команды: «Даже если мы потеряем розовую майку после разделки, впереди ещё три горных этапа, чтобы вернуть её обратно. Нам надо продолжать ехать гонку так, как мы начали».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52