пятница 19:34, 18 мая 2018

Огорчит ли Нико Ковач свою будущую команду?

Огорчит ли Нико Ковач свою будущую команду?
Превью матча и прогноз на финал Кубка Германии «Бавария» – «Айнтрахт».

В субботу 19 мая на «Олимпиаштадион» в Берлине пройдет финал Кубка Германии, в котором встретятся «Бавария» и «Айнтрахт». Второй по важности национальный турнир на сегодняшний день является довольно доходным турниром. Ранее болельщикам уже приходилось видеть эту пару в решающем матче кубка в 2006 году, тогда победу с минимальным счетом одержала команда из Мюнхена.

«Бавария» в очередной раз доказала, что является лучшей командой в немецком футболе. Команда Юппа Хайнкеса завершила сезон с гандикапом в двадцать одно очко от «Шальке», занявшего вторую строчку. Это чемпионство стало уже шестым к ряду в Бундеслиге для мюнхенского коллектива. Многие специалисты считают, что в немецком чемпионате очень сильно упала конкуренция, и это мешает «Баварии» выигрывать самые важные матчи в Лиге Чемпионов. К тому же лучшие игроки других команд Бундеслиги зачастую переходят в стан самого титулованного клуба Германии. Турнирная сетка к финалу у баварцев была несколько сложнее, чем у команды из Франкфурта. Уже на стадии 1/16 команда Хайнкеса смогла переиграть «РБ Лейпциг» лишь в серии пенальти. Следующей преградой стала «Боруссия» из Дортмунда, которая на тот момент являлась действующим обладателем кубка. В этом матче «Бавария» сумела переиграть заклятого врага со счетом 2:1. Четвертьфинал и полуфинал для мюнхенской команды стали легкой прогулкой. Сначала был разгромлен «Падерборн» (6:0), а потом и леверкузенский «Байер» (6:2). К предстоящей встрече «Бавария» подходит не в полном составе. Из-за обилия травм под вопросом остается участие таких игроков, как Джером Боатенг, Давид Алаба, Рафинья, Артуро Видаль, Кингсли Коман и Арьен Роббен. Стоит отметить, что в стан баварцев вернулся из лазарета капитан команды - Мануэль Нойер, но Юпп Хайнкес заявил об отсутствии шансов у вратаря сборной Германии на участие в финальном матче кубка.

Уже второй год подряд немецкий футбольный клуб из Франкфурта участвует в финале Кубка Германии. Последний раз «Айнтрахту» удавалась выигрывать этот трофей ровно тридцать лет назад. Прошлогодний финал команда Нико Ковача уступила дортмундской «Боруссии», а на этот раз соперник оказался еще сложнее. Прошедший сезон коллектив из Франкфурта закончил на восьмой строчке, немного не добравшись до зоны Лиги Европы. Не сказать, что команда играет в интересный футбол, но она очень часто добивается результата. Основной атакующей силой «Айнтрахта» является нападающий Себастьян Халлер, который стал лучшим бомбардиром своей команды по итогам сезона и лишь на один гол отстает от Роберта Левандовского в розыгрыше Кубка. Путь к финалу для команды Ковача начался несложно, когда они обыгрывали клубы более низких дивизионов. В четвертьфинале сетка турнира свела «Айнтрахт» с «Майнцом», но и здесь «орлы» не почувствовали противостояния, разгромив противника 3:0. Самым сложным испытанием стал полуфинал против «Шальке». Будучи аутсайдером, «Айнтрахт» смог с минимальным счетом переиграть своего соперника, при этом играя последние десять минут в меньшинстве.

Статистика личных встреч оставляет желать лучшего команде Ковача. Последний раз «Айнтрахт» переигрывал «Баварию» в далеком 2010 году. Всего команды провели двадцать три игры между собой во всех турнирах, из которых семнадцать раз праздновала победу мюнхенская команда, четыре раза была зафиксирована ничья, и лишь дважды «орлам» удавалось огорчить своего соперника. Так или иначе, шансы на завоевание трофея у команды из Франкфурта очень малы.

Встречу между этими командами рассудит бригада арбитров во главе с Феликсом Цвайером. До этого он уже работал на двух матчах кубка страны, одним из которых стало противостояние «РБ Лейпцига» и «Баварии». В том матче рефери показал пять желтых карточек и назначил один пенальти.

Ни для кого не секрет, что сейчас для команды Юппа Хайнкеса в Германии нет соперников. В отдельно взятом матче может случиться все что угодно, но вероятность этого невелика. «Айнтрахт» отдаст все силы для завоевания столь важного трофея, только что этого может не хватить против команды, выигравшей его восемнадцать раз. Лишь в трех финалах баварцы не сумели одержать верх.

После досадного вылета из Лиги Чемпионов мюнхенцы наверняка хотят выиграть еще один трофей и сумеют переиграть «Айнтрахт». Мы предлагаем сделать ставку на исход - «Ф1(-2,5)» по привлекательному коэффициенту - 2,55.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10