суббота 11:06, 5 мая 2018

Последний шаг он трудный самый

Последний шаг он трудный самый
Анонс главного матча 29-го тура РФПЛ «Локомотив» - «Зенит».

Центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу состоится на «РЖД Арене» - в гости к «Локомотиву» пожалует питерский «Зенит». Команде Юрия Павловича Семина за два тура до окончания чемпионата достаточно набрать два очка, чтобы оформить чемпионство; для Роберто Манчини стоит задача более сложная - вывести свою команду в зону Лиги Чемпионов, и эта цель может стать недосягаемой уже после субботнего матча, в случае поражения «Зенита» и успешной игры пары конкурентов, представленной ЦСКА и «Спартаком».

«Железнодорожники» начали откладывать чемпионство с домашней игры в 26-м туре против «Ахмата» (0:0), далее очередная безголевая ничья в Черкизово против «Уфы» (0:0) и выездное поражение от «Краснодара» (2:0). За последние три тура «Локомотив» нанес 29 ударов по воротам соперника, из них 12 в створ, при этом, ни одна из связок нападающих, которые выпускал легендарный наставник, не отметилась голом. Ари, Фарфан, братья Миранчуки и вышедший в последней двадцатиминутке на подмогу Мануэль Фернандеш, не смогли ответить на голы Федора Смолова.

В сезоне у «красно-зеленых» второй показатель по набранным очкам на своем поле: 14 матчей (8 побед, 4 ничьи, 2 поражения) при соотношении забитых/пропущенных 14:6. Низкая результативность компенсируется самой надежной обороной в чемпионате и как следствие, всего 0,43 пропущенных гола за матч на «РЖД Арене».

За два тура до финиша, питерский клуб оказался в положении, когда участие в Лиге Чемпионов сезона 2018/2019 зависит не только от успешной игры подопечных Роберто Манчини, но и от результатов конкурентов. На сегодняшний день «Зенит» занимает четвертое место, набрав 50 очков - у ЦСКА 52 очка и ближайший домашний матч против тульского «Арсенала» с Артемом Дзюбой; «Спартак» набрал 53 очка и встречается на «Открытии» c «Ростовом» Валерия Карпина. Уже такие противоборства и фамилии готовят болельщиков футбола, пожалуй, к самому интригующему туру чемпионата России. Что касается «сине-бело-голубых», то только победа над «Локомотивом» точно гарантирует им борьбу за Лигу Чемпионов, вплоть до финального свистка, оповещающего об окончании тяжелого сезона 2017/2018.

«Зенит» теряет драгоценные очки на протяжении двух туров подряд: выезд против тульского «Арсенала» (3:3) и домашний матч с ЦСКА (0:0). За последние пять матчей питерцы забили семь голов и только один из них на счету форварда (Дриусси в матче с «Анжи»), и как не раз говорил итальянский наставник, действительно, из тех нападающих, которыми располагает Манчини, забивать некому. На выезде клуб с берегов Невы провел 14 матчей (5 побед, 8 ничьих, 1 поражение) забив 15 и пропустив 10 мячей - это пятый показатель в чемпионате.

Статистика часто бывает обманчива, но рисунок предстоящего матча, по нашему мнению, выглядит прозрачно и соответствует тем показателям, которые команды демонстрируют по ходу сезона. В субботнем противостоянии будет множество единоборств на каждом участке поля, что поспособствует малому количеству моментов для взятия ворот у обеих команд. У «Локомотива» на финишной прямой голевая засуха, в «Зените» некому забивать, кроме Далера Кузяева и Доменико Кришито, поэтому ставка в доматчевой линии БК «БалтБет» на «Тотал (1,5) Мен» по 2,70 видится вполне обоснованной.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48