воскресенье 13:50, 22 апреля 2018

Кто станет вторым финалистом Кубка Англии?

Кто станет вторым финалистом Кубка Англии?
Анонс полуфинального матча Кубка Англии «Челси» - «Саутгемптон».

Во втором полуфинальном матче Кубка Англии, который состоится на легендарном стадионе «Уэмбли», встретятся «Челси» и «Саутгемптон». Обеим командам пришлось очень постараться, чтобы пробиться в столь высокую стадию турнира - «синие» уже в 1/32 испытали огромные проблемы с «Норвичем», победив тех только в переигровке в серии пенальти. Далее «Челси» довольно легко обыграл «Ньюкасл» и «Халл», а вот в 1/4 подопечным Антонио Конте вновь потребовалось более 90 минут, чтобы одолеть «Лестер» - основное время довольно равного матча закончилось со счетом (1:1), на гостевой гол Альваро Мораты хозяева ответили точным ударом Джейми Варди, в дополнительное же время «синие» смогли дожать «лис», забив победный гол на 105-й минуте. Победы «Саутгемптона» над своими оппонентами были менее драматичными, но в то же время давались они им также весьма непросто - практически все свои матчи на пути к полуфиналу подопечные Марка Хьюза выиграли в один мяч. Да, можно сказать, что «Саутгемптону» повезло с сеткой, ведь, по сути, он не сыграл в этом розыгрыше Кубка Англии ни с одной из топовых команд, однако стоит заметить, что тот же «Уиган», который «святые» прошли в 1/4, обыграл раундом ранее сам «Манчестер Сити», что уже говорит о его слаженной игре и невероятной воле к победе. С такими соперниками порой даже сложнее играть, чем с какой-нибудь топовой командой, однако «Саутгемптон» справился и абсолютно точно по праву находится теперь в одной паре с «Челси».

Перед полуфинальной встречей Кубка Англии нельзя не отметить, что в Премьер-лиге дела и у «Челси», и у «Саутгемптона» в этом сезоне идут крайне неудачно - прошлогодний чемпион может остаться без Лиги Чемпионов на следующий сезон, а «святые» и вовсе рискуют покинуть высший дивизион Англии. На данный момент команда Антонио Конте отстает от идущего четвертым «Тоттенхэма» на пять очков, учитывая тот факт, что в чемпионате осталось сыграть только четыре тура, можно сделать вывод, что «Челси» будет невероятно сложно опередить «шпор». В таком случае было бы логично бросить все силы на Кубок Англии, ведь завоевание этого трофея должно будет немного скрасить провальный сезон 2017/18. Что же касается «Саутгемптона», то ему сейчас в последнюю очередь хотелось бы думать о кубковой встрече. Команда Марка Хьюза находится в очень сложном турнирном положении в Премьер-лиге - «святые» занимают 18-ю строчку и впервые за долгое время могут вылететь в Чемпионшип. Безусловно, шансы сохранить прописку в высшем дивизионе у «Саутгемптона» еще есть, а поэтому тратить сейчас силы еще и на Кубок Англии команде явно не хотелось бы. Но календарь составляется заранее, и никто не мог предположить, что «святые» столкнутся в этом сезоне с такими проблемами. В полуфинале с «Челси» футболисты «Саутгемптона» ни в коем случае не будут себя беречь, это будет настоящая битва, в которой каждая из команд постарается показать свою лучшую игру. В отличие от лондонцев, «Саутгемптон» не может похвастаться огромным количеством завоеванных трофеев, однако одной из самых значимых побед в истории клуба является победа именно в Кубке Англии в 1976 году, и наверняка все игроки и болельщики «святых» мечтают повторить тот успех, а для этого им как минимум нужно будет выигрывать в предстоящем матче.

В текущем розыгрыше Премьер-лиги «Челси» и «Саутгемптон» встречались между собой дважды, и оба раза победу праздновали лондонцы (1:0 и 3:2), более того, за последние десять очных матчей «святые» смогли обыграть своего соперника только однажды, что явно показывает, каким неудобным соперником для них являются «синие». Отсюда совершенно неудивительными являются и коэффициенты на предстоящую игру, в которой победа «Челси» оценивается очень скромными 1,5. Мы же предлагаем отойти от мыслей о победителе этой пары и сосредоточиться на голах. В кубковых матчах команды всегда играют на победу, а значит больше сосредоточены на атаке, защитные же линии соперников показали себя во всей красе еще в апрельской встрече, скорее всего, и «Челси», и «Саутгемптону» не составит особого труда распечатать ворота друг друга, поэтому мы предлагаем поставить на «Обе забьют - да» по отличному коэффициенту 1,83 в линии «БК БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вчера, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.14
22:46
22:10
Коэффициент прогноза: 1.35
21:02
20:46
20:31
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52