воскресенье 12:18, 22 апреля 2018

Станет ли 5-й матч последним?

Станет ли 5-й матч последним?
Анонс пятого матча финальной серии Кубка Гагарина «Ак Барс» - ЦСКА.

Финальная серия Кубка Гагарина между «Ак Барсом» и ЦСКА возвращается в Казань, где 22 апреля на «Татнефть-Арена» пройдет пятый матч. После четырех сыгранных встреч впереди подопечные Билялетдинова, благодаря двум домашним победам и одной выездной. Поэтому следующий поединок для двух коллективов будет невероятно важен: ЦСКА, в случае победы, сократит отставание и будет рассчитывать на матч в Москве, а «Ак Барс» постарается завершить серию при своих болельщиках и стать лучшей командой КХЛ сезона 17/18. Но по чьему бы сценарию не пошла игра и кто бы не остался победителем, ожидаем противостояния двух достойных друг друга соперников.

Стартовый матч серии в целом проходил при равной борьбе, где голевых моментов было немного. Команды старались действовать аккуратно в своей зоне, исключив все «ненужные» ошибки. Первый период остался за «Ак Барсом», который был чуть более настойчив у чужих ворот и совершенно заслуженно повел в счете, благодаря точному броску Галиева. Игроки ЦСКА пришли в себя только после перерыва, да и казанцы, открыв счет в матче, перешли на игру от контратаки и больше были заняты игрой в обороне. Все же отыграть Гарипову на «ноль» в периоде не получилось, за шесть минут до второго перерыва Ничушкин сделал счет встречи равным. Начало третьего периода осталось за «Ак Барсом», а итогом стала заброшенная шайба все того же Галиева. Счет встречи так и не изменился, казанцы очень уверенно сохранили минимальное преимущество.

Вторая игра по своим тактическим замыслам была очень похожа на предыдущий матч, правда, коррективы в поединок внесли удаления, которых стало гораздо больше. Игроки ЦСКА чаще оставались в меньшинстве, но отличиться при игре в неравных составах удалось командам по разу. Сначала Азеведо мощнейшим броском пробил Сорокина на 11-й минуте встречи, а за несколько секунд до перерыва Киселевич восстановил паритет в матче. Второй период прошел на встречных курсах, где казанцы к своим моментам у чужих ворот, которых было совсем мало, отнеслись более бережно. Гол Клинкхаммера под занавес периода стал победным для «Ак Барса», при всем желании москвичей отыграться.

Третий поединок начался с обоюдных атак, «армейцы» больше времени проводили в чужой зоне и чаще бросали по воротам, но атаки казанцев были опаснее. Все же ЦСКА открыл счет в матче, молниеносная контратака в исполнении первого звена, завершал которую Кирилл Петров, получилась на загляденье. Через пару минут «Ак Барс» ответил тем же, повторив комбинацию «армейцев» как под копирку. Шансы на успех имели оба соперника, но определить победителя в основное время не вышло. Команды обменялись заброшенными шайбами, где на гол Галиева в большинстве, ЦСКА ответил голом Грега Скотта, а встреча перетекла в овертайм. Ключевым моментом стала ошибка казанцев при выходе из обороны в середине первого дополнительного отрезка, за которую «армейцы» не простили, а автором гола стал Петров, оформивший дубль.

Сократив отрыв в серии, подопечные Никитина с первых минут четвертого поединка приступили к осаде ворот Гарипова. Преимущество москвичей в первом периоде было неоспоримо, а казанцы впервые так много удалялись. Но выразить это в голы у ЦСКА не получилось, зато «Ак Барс», дождавшийся своего момента, поймал «армейцев» на контратаке и вышел в лидеры перед самым перерывом. Во второй двадцатиминутке зрители увидели равную игру, команды в течение двадцати секунд обменялись голами и перешли к излюбленной оборонительной тактике. Игра в обороне очень сильный козырь в рукаве Билялетдинова, который сработал и в этом матче. «Ак барс» довел встречу до победы, так и не позволив сопернику отличиться, а итоговый счет установил Ландер, отправив шайбу уже в пустые ворота.

Считаем, что шансы на успех в матче у команд равны, казанцы в психологическом плане более раскрепощенны, но вряд ли отойдут от привычной для себя тактики. «Армейцы», для которых все может закончиться в случае поражения, также рисковать с первых минут не станут. Поэтому предлагаем обратить внимание на тотал «4 меньше» по кф. 1.85 в линии БК «БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, суббота, 20 апреля 2024
11:38
Коэффициент прогноза: 1.70
11:17
Коэффициент прогноза: 1.70
11:02
10:36
Коэффициент прогноза: 1.50
10:16
Коэффициент прогноза: 1.75
09:52
Коэффициент прогноза: 1.78
16:19
Коэффициент прогноза: 1.60
14:54
Коэффициент прогноза: 1.63
14:32
Коэффициент прогноза: 2.03
13:24