пятница 18:46, 20 апреля 2018

ЦСКА против «Краснодара», Дзюба против «Зенита»

ЦСКА против «Краснодара», Дзюба против «Зенита»
Превью матчей 27-го тура РФПЛ.

27-й тур откроется в Казани, где набравший ход «Рубин» примет «Ростов», одержавший в предыдущем туре первую победу под руководством Валерия Карпина. На данный момент команды разделяет всего 4 очка и целых 4 строчки в турнирной таблице, которые в контексте безопасности от зоны стыковых матчей являются пропастью. Так «Ростов», благодаря победе над СКА, прервал серию из 5 матчей без побед и поднялся на 12-е место, которое никак не назовешь безопасным. «Рубин», напротив, в 2018 году потерпел лишь одно поражение, благодаря чему на данный момент может лишь формально переживать за сохранность своего места в Премьер-Лиге - математически расслабляться нельзя, но учитывая календарь свой и конкурентов - у Курбана Бекиевича больше шансов зацепиться за шестое место, чем опуститься ниже. В битве аксакала российского тренерского цеха и народного любимца Валерия Карпина отдадим предпочтение опыту - ставим на «сухую» победу казанцев по коэффициенту 3,4.

В субботу в Каспийске продолжит бороться за выживание «Анжи», в гости к которому приедет автор главного сюрприза 26-го тура - Александр Тарханов и его «Урал». Махачкалинская команда приближается к неформальному званию самой «веселой» команды чемпионата - матчи с участием «Анжи» - самые результативные в чемпионате (2,96 мяча в среднем за игру), правда, эта результативность, в первую очередь, обусловлена голами соперников, коих команда Скрипченко пропустила больше всех в чемпионате (48). «Урал» в прошлом туре красиво открыл новый стадион, собрав аншлаг и, вероятно, отцепил «Спартак» от борьбы за чемпионство (2:1). После вдохновенной игры Отмана Эль Кабира и всей команды так и хочется поставить на победу гостей по такому привлекательному коэффициенту, но советуем не торопиться. Несмотря на неудачные результаты «Анжи» в 2018 выглядит ярче, нежели в осенней части сезона - чаще бьет по воротам соперника (12 против 10,7), больше владеет мячом (48,7% - 47%), позволяет создать меньше опасных моментов у своих ворот (xGA 1,17 - 1,33) - в общем, выглядит как команда, которой уже нечего терять. Предлагаем, не мудрствуя лукаво, ставить на исход, который у этих команд выигрывал в 72% очных встреч - «обе забьют» по 2,05.

Если что-то и ясно за 4 тура до конца чемпионата, так это неизбежность вылета хабаровчан в ФНЛ. Абсолютно худшая команда сезона побеждала всего два раза, последний из которых - в далеком сентябре, и расстояние в 11 очков не дает никаких надежд хотя бы на борьбу в переходных матчах. «Динамо» во второй половине сезона при Дмитрии Хохлове преобразилось и сумело выбраться из подвала таблицы. Москвичи были близки к тому, чтобы добиться положительного результата в среду в Петербурге, однако в добавленное время упустили ничью. Далекий выезд в Хабаровск для всех команд является испытанием, но в матче против немотивированного СКА «Динамо» обязаны брать 3 очка. Ставим на фору (-1) гостей с коэффициентом 2,25.

«Арсенал» с десятью победами в чемпионате возглавляет пелотон утративших надежду на участие в еврокубках. Текущая шестая позиция команды под угрозой, ведь в гости приезжает отчаянно борющийся за Лигу Чемпионов «Зенит». Питерская команда среди недели играла перенесенный матч против «Динамо», где в добавленное время победу хозяевам принес 17-летний Илья Скроботов. В ближайших двух турах «Зениту» предстоит сыграть против «Локомотива» и ЦСКА, поэтому в Туле команду Манчини не устроит ничего кроме победы. Вне состава у хозяев, скорее всего, останется единственный мотивированный игрок - Артем Дзюба, поэтому полагаем, что гости сумеют добыть необходимый результат. С ноября «Зенит» не одержал ни одной уверенной победы, полагаем, что и против «Арсенала», который проводит отличный сезон, будет непросто - предлагаем для ставки исход «Победа 2К ровно в 1 мяч», на который в доматчевой линии БК «БалтБет» можно поставить по заманчивому 3,05.

Сенсационный финалист Кубка России, наш «Уиган» из Лен. области, близок к Лиге Европы примерно на столько же, что и к ФНЛ. Победа над «Спартаком» в полуфинале может вдохновить команду Дмитрия Парфенова и в матче против прямого конкурента в борьбе за выживание - «Амкара». Пермская команда опережает «Тосно» на 4 очка и еще совсем недавно она была самой неуступчивой командой второго эшелона в РФПЛ. Но за последние два тура в воротах Артура Нигматуллина оказалось 6 мячей, что составляет более пятой части от всех пропущенных им же с начала чемпионата. Вряд ли трибуны «Петровского» станут свидетелями голевых подвигов, такие матчи чаще решаются всего одним-двумя результативными действиями. Болеем за «Тосно» и ставим на победу команды через тотал 2,5 меньше.

В центральном матче тура развернется борьба за место в Лиге Чемпионов, и за четыре тура до конца поражение может кому-то дорого стоить. «Краснодар» под руководством 34-летнего Мурада Мусаева играет не только эффектно, но и эффективно - две победы в двух матчах с общим счетом 5:1 (над «Зенитом» и «Арсеналом»). ЦСКА, опережающий «быков» на два балла, не стабилен. Так, в последних трех турах команда демонстрировала совершенно разный футбол - невзрачное поражение от «Динамо», ничья с «Уфой», где одно очко должно было порадовать команду Гончаренко, а не Семака, и уверенная победа над «Амкаром» среди недели, где блестяще себя проявил юный Федор Чалов, оформивший дубль. Основной темой накануне матча стала дисквалификация Федора Смолова из-за четвертой желтой карточки, которая была признана ошибочной, но согласно правилам, отменить ее нельзя. Несмотря на то что Смолов не поучаствовал ни в одном голе в ворота топ-4 в этом сезоне, он важнейший игрок команды, и его потеря может стать решающим фактором в этом противостоянии. Один из немногих матчей в этом туре, где шансы «верхов» и «низов» оцениваются примерно 50 на 50 и единственный, где оба соперника преследуют важнейшую турнирную цель. Ожидаем яркой интересной игры, в которой обе команды сумеют отличиться.

Чтобы не зависеть от результатов преследователей, для оформления чемпионства «Локомотиву» осталось набрать семь очков. Учитывая предстоящие матчи против «Краснодара» и «Зенита», дома с «Уфой» нужно побеждать. Но пусть коллектив Сергея Семака больше и не претендует на место в Лиге Европы, менее неудобным соперником от этого не становится. В текущем чемпионате уфимцы отбирали очки у всех команд топ-5 кроме «Зенита», а в первом круге с «Локомотивом» и вовсе одержали победу (1:0). Соперников можно назвать самыми эффективными командами чемпионата, которым требуется меньше всего ударов, чтобы забить гол - 7,73 и 7,89 «Локо» и «Уфе» соответственно. Памятуя о потенциальной опасности каждой атаки, едва ли стоит ожидать открытого матча с обилием голевых моментов, поэтому будет вполне оправданной ставка на тотал меньше 2,5. Что касается победителя, предпочтительнее, конечно, выглядят шансы хозяев, однако с учетом того, как здорово играет команда Семака против топов, мы считаем коэффициент 1,77 на фору +1 слишком привлекательным, чтобы его не проверить.

В вынесенном на понедельник матче тура московский «Спартак» попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за вылет из Кубка России. Команда Массимо Карреры идет на втором месте, и календарь москвичам благоволит - если Юрий Палыч чемпионство и не отдаст, то в борьбе за «серебро» и попадание сразу на групповой этап ЛЧ «красно-белые» выглядят явными фаворитами. Денис Глушаков, сам того не желая, пробив пенальти в руки Давиду Юрченко, демотивировал большую группу команд, которые в случае победы «Спартака» в Кубке претендовали на шестое место и участие в Лиге Европы. «Ахмат» как раз был одной из таких команд. Грозненцы, притормозившие в прошлом туре «Локомотив» (0:0), находятся в трех очках над зоной переходных матчей и, вероятнее всего, вопросы по сохранению прописки в чемпионате будут решать в последних турах в матчах против соседей по турнирной таблице. В этом сезоне в Москве они еще не проигрывали, но, полагаем, что против обозленного чемпиона шансов у них немного. Два последних раза, когда «красно-белые» принимали команду из Чечни, матч заканчивался со счетом 3:0. Любителям рискнуть предлагаем проверить его же с коэффициентом 7,6.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24