пятница 09:18, 20 апреля 2018

Третья победа «Астаны» на Альпийском туре

Луис Леон Санчес принес команде «Астана» третью победу на «Альпийском Туре», выиграв этап с финишем в Лиенце после сольной атаки.

- Сегодня все прошло замечательно. У нас была сильная команда, и это был ключ к успеху. Парни проделали фантастическую работу, контролируя гонку и следуя за всеми атаками. Сначала, Давиде Виллелья уехал в отрыв, а позже, внимательно следили за атаками соперников Мигель Анхель Лопес, Пельо Бильбао и Никита Стальнов. Вчера мы также провели очень достойную гонку, но что-то пошло не так в финале, несмотря на колоссальные усилия моих товарищей по команде, особенно, Мигеля Анхеля. Сегодня, в финале я знал, что должен был атаковать для того, чтобы выиграть этап. Я атаковал несколько раз, на спуске, а потом на финальных двух километрах. Второй раз все получилось, мне удалось создать небольшой просвет, которого хватило для победы. Я очень рад этой победе, потому что она дарит мне мотивацию и подтверждает, что я нахожусь в правильном месте накануне «Джиро». Также, вся команда очень сильна и готова к «Джиро д`Италия», - рассказал Луис Леон Санчес.

Солнечным и теплым утром четвертый этап «Альпийского Тура» стартовал в Клаусене. Долгое время никому не удавалось отъехать в отрыв, но после прохождения первого подъема все же сформировалась группа лидеров из 9 гонщиков, в число которых вошел и представитель «Астаны» Давиде Виллелья, который провел очень хорошую гонку и продержался впереди практически до подножия заключительного подъема дистанции. На этом подъеме (Баннеберг) из группы фаворитов было несколько атак, среди атакующих были и гонщики «Астаны - Пельо Бильбао и Никита Стальнов. Однако, к вершине подъема группа вновь собралась. Несколько гонщиков пробовали отъехать на спуске, но в итоге, решающая атака получилась у Луиса Леона Санчеса, чей рывок за 2 км до финиша принес ему победу. Вторым финишировал Джордж Беннетт, а третьим стал Коэн Боувман. Капитан «Астаны» Мигель Анхель Лопес финишировал 7-м, а Пельо Бильбао стал 9-м.

Французский гонщик Тибо Пино продолжает лидировать в общем зачете. Мигель Анхель Лопес находится на 3-м месте, уступая лидеру 15 секунд. Луис Леон Санчес - 6-й (+1.06), а Ян Хирт - 10-й (+1.55).

Заключительный, 5-й этап многодневки пройдет завтра: 164,2 км от Раттенберга до Инсбрука. Часть дистанции этапа будет проложена по трассе будущего чемпионата мира на шоссе.

Пресс-релиз команды Astana Pro Team.

 

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10
11:48