пятница 09:32, 6 апреля 2018

Примож Роглич – победитель 4 этапа Тура Страны Басков-2018

28-летний словенский гонщик команды LottoNL-Jumbo Примож Роглич одержал победу в индивидуальной гонке на время на 4-м этапе Тура Страны Басков-2018,  что позволило ему стать новым лидером общего зачёта. Примож Роглич преодолел дистанцию в 19,4 км за 22 минуты 26 секунд со средней скоростью 51.887 км/час, опередив на 9 секунд ближайшего соперника, новозеландского гонщика Патрика Бевина (BMC) и на 11 секунд белорусского гонщика команды Sky Василия Кириенко.

Жулиан Алафилипп (Quick Step Floors), потерявший майку лидера, остался в зелёной майке лучшего в очковой классификации.

Примож Роглич: «Знаю, что все глаза были устремлены на меня как на того, кто борется за общий зачёт и как на специалиста разделки. Это создавало дополнительное давление. Разделка плоская, но был сильный ветер. На финише я увидел, что показал лучшее время, конечно, я очень счастлив. Но мы не должны забегать вперёд. В начале гонки я уже говорил, что поеду её день за днём. Это будет нелегко, но я с нетерпением жду последних этапов».

Жулиан Алафилипп: «Эти длинные прямые дороги с сильным встречным ветром мне не подходят. Мне больше нравятся разделки с короткими крутыми горками, как в этом году на Париж-Ницце, во время такой разделки можно менять темп. Я не удивлён, что потерял майку лидера, потому что понимал, что защитить её будет трудно. Но я не скрываю, что немного разочарован, что больше не лидирую в общем зачёте. Однако командный дух на высоте, мы постараемся что-то предпринять на следующих двух этапах, которые будут сложнейшими в гонке».

Патрик Бевин: «У меня была пара трудных дней на Туре Страны Басков, но сегодня чувствовал себя хорошо, я ждал эту разделку. Я шёл в очень хорошем ритме, часто сложно понять, как ты проехал разделку, когда стартуешь рано, и отсечек не так много. Я вполне доволен своим выступлением. На дистанции, в начале немного технически сложной, потом шли два длинных открытых участка, что дало мне шансы удержать хорошую среднюю скорость. Конечно, тяжело, когда целый день сидишь на месте лучшего, а потом тебя опережает на несколько секунд парень, который стартует последним. Примож Роглич сегодня был быстрее, но я показал хороший результат, который доказывает, что иду в верном направлении. Это моя третья разделка в этом сезоне, думаю, с каждым разом выступаю всё лучше».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24