вторник 14:57, 3 апреля 2018

Возьмет ли «Ювентус» реванш за прошлогоднее поражение в финале?

Возьмет ли «Ювентус» реванш за прошлогоднее поражение в финале?
Фото предоставлено Juventus.com
Анонс четвертьфинала Лиги Чемпионов «Ювентус» - «Реал».

Прошлогодние финалисты ЛЧ на этот раз встретились на более ранней стадии турнира. «Ювентус» и «Реал» прекрасно знаю друг друга, а значит в четвертьфинале мы увидим упорнейшее противостояние двух грандов европейского футбола. Последняя встреча команд, как мы все прекрасно помним, принесла огромную радость одним и невероятное разочарование другим, однако долго расстраиваться туринцы не стали и в этом сезоне снова мечтают о победе в ЛЧ, а также «Буффон и Ко» наверняка хотят взять у «сливочных» реванш.

В последние годы «Реал» показывает на европейской арене просто сумасшедшие результаты - подопечные Зинедина Зидана трижды выиграли ЛЧ, а единственной командой, которой удалось остановить королевский клуб за эти четыре сезона, стал «Ювентус», когда в 2015-м в 1/2 финала итальянцы оказались сильнее своего соперника по сумме двух встреч (2:1, 1:1). Тогда «черно-белые», как и в 2017-м, не смогли сделать к титулу последний шаг, уступив в финале «Барселоне», однако эти поражения наверняка сделали команду Макса Аллегри только сильнее. Сейчас «Ювентус» находится в прекрасной форме, да, победа над «Тоттенхэмом» была далеко не самой убедительной, однако стоит заметить, что игра итальянцев в защите в том матче была очень хороша, ведь «монструозная» атака «шпор» во главе с Харри Кейном практически ничего не смогла создать у ворот Джанлуиджи Буффона. В той же Серии А потихоньку все начинает вставать на свои места - отрыв туринцев от «Наполи» достиг уже 4 очков, и очередное «скудетто» становится все ближе к команде Аллегри. Последняя игра «черно-белых» в национальном первенстве с «Миланом» лишний раз показала насколько велико преимущество «Ювентуса» над всеми их конкурентами, итог - убедительная победа 3:1 при очень качественном футболе в исполнении всей команды. Правда, ответственный поединок в чемпионате не позволил туринцам предоставить отдых лидерам перед встречей с «Реалом», однако это совсем не означает, что теперь «сливочные» получат какое-то преимущество. На своем стадионе «Ювентус» даст бой королевскому клубу в любом состоянии, и особенно, когда на кону будет стоять выход в полуфинал ЛЧ. 

ЛЧ остается для «Реала» единственным турниром, в котором он может добиться победы, поэтому в концовке сезона королевский клуб сделает ставку именно на выполнении этой задачи. Отличный состав во главе с Криштиану Роналду позволяет «сливочным» побеждать абсолютно любую команду, а самому португальцу забивать совершенно невероятное количество голов. В этом розыгрыше ЛЧ Роналду уже отправил в ворота соперников 12 мячей, а ведь еще не сыграны и четвертьфиналы. Португальский форвард набрал идеальную форму как раз к самым важным поединкам и теперь его будет очень сложно остановить. Ко всему прочему перед игрой с «Ювентусом» лидеру «Реала» был предоставлен отдых - Криштиану не принимал участия во встрече 30-го тура Примеры с «Лас-Пальмасом», спокойно готовясь именно к матчу 1/4 финала в Турине. Однако не стоит забывать, что футбол - командный вид спорта, и без должной помощи партнеров даже у Роналду ничего не получится. Выиграть у «Ювентуса» в гостях архисложно любому клубу, и тут «Реал» не станет исключением, вполне вероятно, что гости будут довольны и ничейным результатом в первой игре.

Статистика личных встреч «Ювентуса» и «Реала» говорит нам о том, что команды очень любят друг другу забивать - в 6 из последних 7 матчей клубы обменивались голами.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03