суббота 11:33, 31 марта 2018

Семак против «Зенита», Карпин против ЦСКА

Семак против «Зенита», Карпин против ЦСКА
Превью матчей 24-го тура российской премьер-лиги.

После паузы на игры сборных возобновляются матчи российской футбольной Премьер-лиги. 24-й тур разделится на этот раз всего на 2 игровых дня: все встречи пройдут в субботу и воскресение.

Стартует тур в Черкизово. Из-за состояния газона матч из Перми перенесен в Москву, так что «Амкар» будет номинальным хозяином поля и в матче с «Локомотивом» и постарается отобрать очки у лидирующих «железнодорожников». После игр национальных команд это будет сделать чуть легче. Подопечным Юрия Семина придется выгрызать 3 очка, несмотря на безоговорочный статус фаворита этого матча. «Амкар» как никто другой умеет «парковать автобус» в такого рода поединках, пару туров назад с блеском продемонстрировав это умение в Петербурге. Для рулевого пермяков Вадима Евсеева предстоящий матч будет особенно принципиальным: «Локомотив» и Евсеев-игрок понятия практически неразделимые, а Юрий Семин, безусловно, оказал влияние на формирование тренерской личности молодого наставника. Так что «Амкар» вопреки всем злопыхателям, кричащих о «купленном» матче, будет биться не на жизнь, а на смерть. «Локомотив» уверенной поступью идет к чемпионству, и такие матчи, конечно, выигрывать обязан. Однако вскрывать насыщенные редуты стоящих на вылет пермяков будет очень непросто. Предположим, что все решит один забитый мяч.  Ставка на победу «Локо» в связке с «Тоталом 2,5 Мен» по 2,4 будет неплохим способом заработать.

«Ахмат» дома примет хабаровский СКА. Оба клуба в текущем календарном году очков пока не набирали, проигрывая все матчи «всухую». Гости неминуемо приближаются к ФНЛ, являясь худшей командой в РФПЛ по разнице забитых и пропущенных мячей. На данном этапе у них в активе всего 12 очков и бесславная серия из 9 поражений кряду. Хозяева также не могут похвастать хорошей формой - четыре матча без побед, в трех из которых грозненцы не сумели даже размочить счет. Текущее одиннадцатое место с 26 очками нельзя назвать комфортным, поэтому «Ахмат» обязан обыгрывать главного аутсайдера чемпионата. В силу слабости соперника полагаем, что команда Михаила Галактионова должна прервать неудачную серию, и поэтому для ставки выбираем победу «Ахмата» с форой (-1,5) по коэффициенту 1,81.

Матч «Динамо» и «Арсенала» обещает быть зрелищным: гости просто не обучены играть от обороны, а хозяевам необходимы 3 очка в борьбе за выживание здесь и сейчас, учитывая сложный календарь на финише сезона. «Бело-голубые» после назначения Дмитрия Хохлова на пост главного тренера сыграли дважды вничью с «Уфой» и «Краснодаром» и могут занести себе эти матчи в актив. В матче с Арсеналом на поле ожидается долгожданное возвращение после травмы Кирилла Панченко - главной ударной силы москвичей последних двух сезонов. Впереди у «Динамо» матчи с ЦСКА, «Локомотивом», «Зенитом» и «Спартаком», так что «бело-голубых» в предстоящем матче устроит только победа, в противном случае есть риск напрямую вылететь в ФНЛ. «Арсенал» по весне выиграл у «Ахмата» и «Амкара», а также сыграл 2:2 в Ростове-на-Дону. Миодрагу Божовичу удалось уговорить Артема Дзюбу провести остаток сезона в Туле, и пока этот ход себя полностью оправдывает: форвард уже трижды «зажигал» свою фамилию на табло. В целом «оружейники» стараются показывать яркий атакующий футбол, благо исполнителей для этого хватает. Не должен стать исключением и предстоящий поединок. Ставка на «Тотал 2,5 Бол» по 2,64 выглядит логичной.

«Спартаку» для сохранения чемпионской интриги в чемпионате необходимо дома побеждать «Тосно». У «красно-белых» есть небольшие кадровые потери в лице Зобнина и Жано, и пока непонятно в каком состоянии из сборных вернутся россияне и Промес. Подопечные Карреры набрали 7 очков в первых трех весенних турах, не без везения одолев СКА и «Рубин». Чтобы поспеть за «Локомотивом», действующим чемпионам необходимо серьезно прибавлять в качестве игры. Соперник москвичей вовсе не из класса сильнейших - клуб из ленинградской области борется за сохранение прописки в Премьер-Лиге, от 15 места команду отделяет всего 1 очко. Кроме того, внутри клуба есть серьезные задержки по зарплате, из-за этого в зимнюю паузу клуб вынужден был расстаться со своими лидерами в атаке Марковым и Заболотным. Призванный их заменить Павел Погребняк имеет свои старые счеты с москвичами, также особое значение игра будет иметь и для главного тренера «Тосно», а в недалеком прошлом капитана «Спартака» Дмитрия Парфенова, посвятившего красно-белому «ромбику» много лет своей славной карьеры. Поединок будет сложным для обеих команд, ведь цена очков слишком высока. Предпочтение все-таки отдадим хозяевам, слишком уж неудачно тосненцы проводят свои матчи с командами из первой пятерки. Рисковать в этом матче не стоит: чистой победы «Спартака» по 1,3 будет вполне достаточно.

Программу воскресных матчей в Екатеринбурге на обновленной «Екатеринбург Арене» откроют «Урал» и «Рубин». Хозяева, под патронажем Александра Тарханова, больше тяготеют к атакующему стилю, наставник гостей Курбан Бердыев,напротив, прививает своей команде игру от соперника. Несмотря на разные стили игры, результаты у клубов почти одинаковые - 8 и 9 место соответственно. За время паузы на сборные «Урал» успел провести три товарищеских матча на Кипре, где раз за разом громил своих соперников. Не отдыхали и казанцы, которые свой единственный матч провели в Сочи против «Локомотива». В весенней части сезона команды уже сыграли по три матча, одержав в них по одной победе. Ни «Урал», ни «Рубин» еще не застрахованы как минимум от стыковых матчей, поэтому терять очки в матче с равным по силам соперником непозволительно. Не исключено, что соседи по таблице разойдутся миром, а поставить на ничью в линии БК «Балтбет» можно по коэффициенту 2,9.

«Уфа» и «Зенит» также соседи в таблице. Команда Сергея Семака сейчас на хорошем ходу, а в прошлом туре они на выезде одолели «Краснодар». «Уфа» самая эффективная команда в РФПЛ: соотношение созданных и реализованных голевых моменов у клуба из столицы Башкортостана лучшее в лиге, что вкупе с надежной игрой обороны дает 6-е место в таблице. «Зенит» же, напротив, главный «транжира» чемпионата, команда не забивает в РФПЛ уже 3 матча подряд, а кадровая ситуация в стане петербуржцев ухудшается с каждым туром: Далер Кузяев добавился к надолго выбывшим Маммана и Кокорину. Отсутствие последнего и вовсе может стать фатальным для клуба с берегов Невы, нет сомнений, что отсутствие Александра сильно ударит по вариативности атакующих действий петербуржцев. Если команды голов не забьют, никто уже не удивится. Предлагаем поставить на точный счет 0:0 в матче по заманчивому коэффициенту 5,2.

«Краснодар» борется за место в Лиге Чемпионов и обыгрывать дома «Анжи» просто обязан - махачкалинцы одна из худших команд чемпионата по игре в гостях, да и в целом дагестанцы пропускают больше всех в лиге. У «быков» после поражения от «Уфы» в прошлом туре больше нет права на осечку в играх с более слабыми соперниками. Именно Краснодар является лидером чемпионата по набору очков с соперниками не из первой пятерки, а с лидерами команда Шалимова играет слишком невыразительно. «Анжи» с приходом Скрипченко наладил игру в атаке, а вот в обороне все по-прежнему печально. С учетом стилей игры обеих команд их встреча обещает быть сверхрезультативной. «Тотал 3 Бол» за 2,5 кажется неплохим вариантом для ставки.

Завершится тур в Ростове-на-Дону: к подопечным Валерия Карпина в гости пожалует ЦСКА. Многое в матче будет зависеть от качества газона, состояние которого еще 3 недели назад было непригодным для игры в футбол. «Ростов» хотя и не побеждал по весне, во всех трех матчах смотрелся неплохо. С «Зенитом» и «Арсеналом» команда заслуживала победы, но довольствовалась лишь ничьей, а в Краснодаре ошибки голкипера и обороны перечеркнули все надежды набрать очки. При Карпине ростовчане показывают яркую игру и в домашнем матче вполне способны поразить ворота Игоря Акинфеева. А вот не пропустить в свои будет архисложно - ЦСКА сейчас на ходу и свой мяч точно забьет. «Армейцы», похоже, вышли на пик формы аккурат к матчу Лиги Европы с «Лионом» и одержали блестящую победу во Франции. Поэтому пауза на матчи сборных команде Ганчаренко скорее в минус, чем в плюс. Впрочем, для возрастной обороны ЦСКА, с недавних пор освобожденной от поездок в национальную команду, отдых может быть даже полезен, учитывая плотность календаря москвичей. «Ростов» не будет закрываться и попробует сыграть на победу, «красно-синим» же в борьбе за Лигу Чемпионов 3 очка даже нужнее. Предлагаем ставку «Обе забьют: Да» по коэффициенту 2,2.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 2.00
12:54
Коэффициент прогноза: 1.68
12:26
Коэффициент прогноза: 1.85
11:58
вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024