четверг 11:29, 29 марта 2018

Финал Западной Конференции. СКА - ЦСКА

Финал Западной Конференции. СКА - ЦСКА
Анонс и прогноз на первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА состоится 29 марта в 19:30 по московскому времени под сводами «Ледового дворца». Поединки между командами всегда проходят в «раскаленной» атмосфере, чего же ожидать от финала конференции.

«Армейцы» с берегов Невы в этом сезоне демонстрируют хоккей высочайшего уровня и вполне закономерно выиграли «регулярку» с большим преимуществом. В играх плей-офф подопечные Знарка после двух раундов уступили лишь в одном матче. ЦСКА под руководством Никитина стал вторым на Западе, а вот сил на пути до 1/2 потратил больше, чем соперник и времени на подготовку к этому матчу у москвичей было меньше. Как скажутся эти факторы на игре, а главное на результате узнаем уже совсем скоро . Но в чью бы пользу ни закончился поединок, рассчитывать на увлекательный хоккей двух непримиримых соперников, мы все имеем право.

Питерцы в 1/8 финала Кубка Гагарина встречались с «Северсталью», серия с которой завершилась в четырех матчах. Игры в Санкт-Петербурге получились весьма результативными, в отличие от выездных, а в двух поединках СКА добился победы лишь в овертайме. Следующим соперником «армейцев» был ярославский «Локомотив», серия с которым стартовала с уверенной победы со счетом (4:0). Хозяева с первых минут приступили к осаде ворот Мурыгина и к середине встречи установили итоговый счет. Во втором матче СКА действовал в том же ключе, выиграв первый период (1:0), благодаря точному броску Шипачева. После перерыва «Локо» удалось отодвинуть игру от своих ворот, у Коскинена заметнее прибавилось работы. Гости отыгрались при игре в большинстве, реализовав очередное удаление «армейцев», а под самый занавес второй двадцатиминутки гол Ильи Любушкина позволил «Локомотиву» выйти вперед. В периоде под номером три зрители заброшенных шайб так и не увидели и серия перебралась в Ярославль при счете 1:1. Тренерский штаб Знарка после домашнего поражения сделал соответствующие выводы и в двух выездных встречах добился побед. Причем Коскинен в свои ворота пропустил всего одну шайбу, а ворота соперника игроки СКА поразили шесть раз, три из которых на счету Ильи Ковальчука. В пятом матче серии все тот же Ковальчук открыл счет на 14-й минуте встречи, «железнодорожники» отыгрались в начале второго периода, но не более того. «Армейцы» были лучше в матче и добились победы со счетом (3:1), а авторами голов стали Вадим Шипачев и Илья Каблуков.

ЦСКА, в свою очередь, в первом раунде плей-офф встречался со «Спартаком» и уверенно выиграл серию 4:0, в которой Илья Сорокин пропустил всего одну шайбу, а в ворота «красно-белых» подопечные Никитина забили одиннадцать голов. В 1/4 финала московским «армейцам» противостояла третья команда Западной конференции - «Йокерит». В первой матче москвичи не встретили сопротивления со стороны финской дружины и закономерно были сильнее (4:0). Во втором поединке преимущество «красно-синих» было уже не таким подавляющим, что не помешало ЦСКА одержать и вторую победу со счетом (2:0). Переезд серии в Хельсинки благоприятно сказался на игре «джокеров» и третья встреча прошла в равной борьбе. Для определения победителя основного времени не хватило, а на гол Палолы во втором периоде, гости ответили голом Пашнина в начале третьего. Удаление Андронова в концовке первого овертайма стало ключевым моментом, игроки «Йокерита» такую возможность не упустили. Палола записал на свой счет дубль и принес финам победу. В следующем матче команды действовали достаточно аккуратно, отсюда небольшое количество голевых моментов, но к своим игроки ЦСКА отнеслись более бережно, что по такой игре гарантировало успех. Пятый поединок серии стал самым продолжительным матчем в КХЛ, команды отыграли четыре овертайма, а на третьей минуте пятого Мика Ниеми принес «Йокериту» трудовую победу. Шестая встреча между соперниками началась довольно неожиданно: «армейцы» благодаря голу Кузьменко отличились в середине первой двадцатиминутке, но сохранить лидерство у гостей не вышло. Голы Хухталы и Толванена позволили «Йокериту» уйти на перерыв ведя в счете. Ударно ЦСКА начал после перерыва, а гол Михаила Григоренко позволил отыграться уже на первой минуте второго периода. Гол Нормана нисколько не смутил москвичей, на что гости ответили голами Петрова и Андронова. Счет (3:4) так и остался не измененным до финальной сирены, а победа позволила завершить серию 4:2.

В первом матче финала конференции, считаем что у хозяев будет преимущество, а на первую роль команд выйдет игра вратарей. Последние очные встречи между соперниками получились верховыми, но рассчитывать на голевую феерию и в этом матче не стоит. ЦСКА всегда пропагандировал более рациональный хоккей с надежной обороной, СКА в нынешнем сезоне так же смотрится надежно при игре у своих ворот. Поэтому предлагаем обратить внимание на исход «Тотал 4.5 меньше» по коэф. 1.75.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10