вторник 08:57, 27 марта 2018

Сегодня определится последний полуфиналист Кубка Гагарина

Сегодня определится последний полуфиналист Кубка Гагарина
Анонс седьмого матча четвертьфинальной серии плэй-офф КХЛ «Салават Юлаев» - «Трактор».

27 марта в Уфе поединок между «Салаватом Юлаевым» и «Трактором» определит последнего участника полуфиналов плей-офф Кубка Гагарина. Серия с участием уфимцев в очередной раз стала украшением лиги и выдалась самой продолжительной: столкновение разных игровых стилей до последнего держало интригу в данной паре, достигнув своей наивысшей точки. Продемонстрировав как своим, так и нейтральным болельщикам все прелести кубкового хоккея, соперники заслужили выхода в финал Восточной конференции, однако в этот вечер одной из команд все же придется сложить свои полномочия.

В шестой встрече тренерский штаб «Салавата» решил не вносить коррективы в состав после победы на домашней арене, челябинцы, в свою очередь, вернули в ворота Павла Францоуза, а также заменили Максима Якуценю на Данила Губарева. Подопечные Вестерлунда были полны решимости закончить серию в Челябинске: с первых минут гости завладели игровым преимуществом, однако перевес по броскам в створ (8-13) не принес дивидендов и команды отправились на перерыв при равном счете. Безголевой первый период сменился феерией во втором, в исполнении хозяев: сначала «Трактор» подловил соперника на ошибках в своей зоне и уже к 3 минуте повел 2-0, а спустя некоторое время, не забивавший на протяжении 182 матчей Александр Шинин, броском от синей линии довел преимущество до 3 шайб. Эркка Вестерлунд отреагировал заменой Скривенса на Кареева и ненадолго вратарская рокировка встряхнула команду - в середине периода Филипп Ларсен реализовал большинство. Однако в обороне уфимцев по-прежнему творился хаос, следствием чего стали еще три шайбы в исполнении «Трактора», которые подвели итог периода , поначалу никак не вытекавшего из логики игры. К заключительной трети деморализованные «юлаевцы» подошли расчетливо: понимая что игру уже не спасти, команда просто доигрывала поединок не затрачивая лишних сил, в отличие от хозяев, которые на волне успеха продолжали создавать моменты и отметились еще одной шайбой в исполнении Ника Бэйлина.

По ходу серии, уступающий по атакующему потенциалу «Трактор» переигрывает «Салават» по количеству заброшенных шайб (17-10). Наиболее результативными получились матчи в Челябинске, в которых было заброшено 18 шайб, в Уфе этот показатель выглядит существенно ниже и равен девяти. В выездных встречах челябинцы практикуют оборонительный хоккей, но лишь в стартовом матче такой план принес «медведям» успех, когда же получалось перехватывать инициативу, команда успешно пользовалась ошибками обороны «Салавата». Ко всему прочему, особенную роль в кубковых баталиях играют вратари - у уфимцев, бессменно игравший на протяжении восьми матчей Бен Скривенс дал слабину в концовке серии, а его засидевшийся «бэкап» надежностью не отличился. У «Трактора» в этом плане все более стабильно, пара Францоуз - Демченко одна из лучших в лиге по надежности и два равноценно играющих голкипера уже не раз демонстрировали свою значимость для команды по ходу плей-офф. «Салават» уступает сопернику в плане дисциплины заработав 19 удалений против 15 у челябинцев. Что же касается реализации большинства, то в этом показателе команды далеко не блистают - три шайбы на счету уфимцев и всего две со стороны «Трактора».

В решающем поединке весьма трудно выделить фаворита, у хозяев льда имеется больше опыта в решающих матчах, но тем не менее команда по-прежнему может удивить, как в лучшую, так и в худшую сторону. «Трактор» отличается своим несгибаемым характером и рациональным подходом к игре, более того, события последней встречи дают некоторое психологическое преимущество перед соперником. Традиционно, когда цена ошибки слишком высока, команды предпочитают не рисковать, поэтому вполне вероятно стоит ожидать низкой результативности, на количество шайб «меньше 4,5» в линии «БК Балтбет» можно сделать ставку по коэффициенту 2,05. Что же касается победителя матча, рискнем предположить в следующий раунд пройдут хоккеисты «Трактора», которые идут по более выгодному коэффициенту 2,2.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50
Коэффициент прогноза: 1.58
14:04
Коэффициент прогноза: 1.92
13:40
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24