понедельник 17:30, 26 марта 2018

Петер Саган – трёхкратный победитель классики Гент-Вевельгем

Действующий чемпион мира Петер Саган в третий раз за свою карьеру одержал победу в классике Гент-Вевельгем. Капитан команды Bora-hansgrohe находился в группе из 23 гонщиков, уехавших после финального прохождения Кеммельберга за 32 км до финиша от остававшегося многочисленным пелотона. Группа, в которой находились почти все предстартовые фавориты, добрала гонщиков отрыва дня за 25 км до финиша. За 2 км до финиша начались атаки, но Маркус Бургхардт, работавший на Петера Сагана, а также Филипп Жильбер и Зденек Штыбар, защищавшие Элиа Вивиани, нейтрализовали ускорения. В итоге был разыгран спринт, где Петер Саган с запасом обошёл Элиа Вивиани (Quick Step Floors) и Арно Демара (Groupama-FDJ).

Петер Саган - трёхкратный победитель классики Гент-Вевельгем

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

Петер Саган: «Я очень счастлив и рад, что снова выиграл эту гонку. Моя команда великолепно отработала. В финале в первой группе нас осталось двое, я доволен нашим выступлением. Спринт всегда похож на лотерею, я не знал, что получится. В итоге, начал спринт рано, и это сработало. У меня хватило сил удержаться.

При втором прохождении Кеммельберга чувствовал себя отлично. Не чувствовалось большого стресса, не было сильного ветра, который бы осложнил гонку. Поэтому мы приехали к финишу большой группой. Сегодня гонка складывалась совсем не так, как на всех остальных выпусках Гент-Вевельгем, где я принимал участие. Отсутствие напряжения и хорошая погода облегчили классику. Она не была такой безумной, как складывалось в прошлые несколько лет, хотя всё равно осталась быстрой.

У меня было много плохих дней, как на Харельбеке, я проехал Тиррено-Адриатико и Милан-Сан-Ремо, потом немного отдохнул, и приехал на Харельбеке не в стопроцентной готовности. Я был сконцентрирован, но когда чувствуешь себя не слишком хорошо, что ты можешь сделать? Всё дело в ногах, а не только в голове. Много раз у меня получалось, что на Харельбеке я был в плохой форме, а на Гент-Вевельгем чувствовал себя хорошо.

Думаю, Гент-Вевельгем отличается от Тура Фландрии, который больше похож на Харельбеке. Гент может быть трудной гонкой при сильном ветре, плохой погоде. Но сегодня всё было отлично, не скажу, что легко, но лучше, чем в прошлых выпусках».

Ян Валах, спортивный директор команды Bora-hansgrohe: «Великолепная победа на Гент-Вевельгем - результат исключительных усилий каждого гонщика команды, работавших от старта до финиша.

Рюдигер Зелиг и Андреас Шилингер тянули первые 50 км, сделали так, чтобы в отрыв не уехали гонщики сильнейших команд. Потом наша стратегия заключалась в том, чтобы вся команда держалась вместе как можно дольше, защищая Петера и избегая завалов. Сегодня в гонке было, по меньшей мере, 5-6 сильных спринтерских команд, поэтому мы внимательно следили за каждым движением. Юрай Саган, Мачей Боднар и Даниэль Осс блестяще помогли обеспечить безопасность Петеру, они очень много работали всю гонку.

На финальных 50 км Маркус Бургхардт сыграл ключевую роль в помощи Петеру, закрывая атаки и контратаки, нейтрализуя усилия других команд. Мы хотели дождаться, какой будет ситуация в гонке после финального прохождения Кеммельберга. Бурги оставался с Петером, который в финале провёл точно рассчитанный спринт и одержал заслуженную победу».

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, среда, 24 апреля 2024
12:00
Коэффициент прогноза: 1.89
11:24
Коэффициент прогноза: 1.58
13:28
Коэффициент прогноза: 1.70
11:34
воскресенье, 21 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 2.42
18:46
17:22