понедельник 12:02, 26 марта 2018

Алехандро Вальверде – трёхкратный победитель Вуэльты Каталонии

В третий раз за последние девять лет  и второй год подряд Алехандро Вальверде становится победителем Вуэльты Каталонии, сравнявшись по количеству побед на этой, одной из старейших испанских многодневных гонок, с Мигелем Индурайном. На Вуэльте Каталонии-2018 37-летний испанский гонщик команды Movistar выиграл два этапа, удерживал майку лидера на протяжении пяти этапов. В итоге три гонщика команды Movistar вошли в топ-10 общего зачёта. Наиро Кинтана поднялся на вторую ступень подиума, а Марк Солер финишировал 5-м.

Благодаря победе на этой гонке Мирового тура Алехандро Вальверде стал лидером текущего индивидуального рейтинга Мирового UCI.

  Foto: Namuss Films

Алехандро Вальверде: «Всегда говорят, что гонка не выиграна, пока не пересечена финишная черта. Этап сегодня был очень нервным и быстрым, без единой минуты передышки. Дороги всё время были немного влажными, а на финальном круге пошёл мелкий дождь, что сделало гонку очень опасной, хуже, чем обычно. Мы увидели, как упали два мотоцикла, один - организаторов, второй - телеоператоров, а позже мой товарищ по команде Хосе-Хоакин Рохас упал вместе с Берналем на том же самом месте, где и мотоциклы, и, наверное, на дороге оставалось масло.

Очень жаль, что так случилось с Эганом. Сегодня он вновь показал свою силу, переложился в отрыв, мне пришлось очень сильно напрячься, чтобы сесть ему на колесо и нейтрализовать его атаку.

Что-то случается, когда совсем не ждёшь. Он талантливый парень, с большим будущим, уже вписавший высокие результаты в свой список достижений. Я надеюсь, что он быстро и полностью восстановится, так же, как и мой товарищ Хосе-Хоакин.

Этап был трудным, но мои товарищи по команде как и в течение всей недели, смогли держать ситуацию под контролем. Когда гонка стала безумной, я просто ускорился на подъёме, чтобы нейтрализовать самые опасные атаки и чтобы облегчить моим товарищам по команде жизнь.

Нам пришлось поработать после моей атаки, потому что Йейтс представлял определённую угрозу в общем зачёте. В итоге всё сложилось хорошо.

Для нас эта неделя была фантастической, Наиро занял 2-е место, Солер стал 5-м, у нас две победы на этапах... Команда все семь дней отработала, отдавая себя на сто процентов, мы заслужили этот результат. Ужасным моментом стало падение Рохаса, жаль, что он не смог присоединиться к нам на подиуме после финиша.

Для меня не было лучшего способа начать сезон, учитывая, после чего я вернулся в гонки. Бороться за четвёртый титул победителя Вуэльты Каталонии в 2019 году? Не знаю, сейчас у нас три победы, это фантастика, и самое главное, я выиграл в этом сезоне уже три многодневных гонки!»

Источник: Velolive.com.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03