вторник 09:48, 20 марта 2018

Кубок Гагарина. «Трактор» - «Салават Юлаев»

Кубок Гагарина. «Трактор» - «Салават Юлаев»
Анонс третьего матча четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

Полуфинал плей-офф Кубка Гагарина от Восточной конференции в самом разгаре и позади уже два поединка в противостоянии «Трактора» и «Салавата Юлаева». Уфимский клуб, будучи фаворитом пары, не смог реализовать преимущество домашнего льда, «медведям» же не хватило совсем чуть-чуть, чтобы показать 100% результат. Серия переезжает в Челябинск при счете 1-1 и в ближайший вторник на переполненной «Трактор Арене» команды вновь сойдутся лицом к лицу, чтобы выявить победителя.

Стартовый матч вызывал много вопросов относительно того кому отдавать предпочтение. С одной стороны «Салават Юлаев» играл дома, имеет более длинную скамейку и по статистике всегда успешно начинал новую кампанию когда дело доходило до 7 матчей в предыдущих сериях. С другой, «Трактор» отлично проявил себя в 1/8 против «Нефтехимика», и рациональный хоккей оборонительного плана давал хорошие шансы на успех перед далеко не самым свежим соперником. Наставник «Трактора» слегка удивил своим планом на игру изменив своей излюбленной тактике «второго номера», начав встречу с позиции силы не дожидаясь пока физические кондиции «юлаевцев» будут сходить на нет. И оказался прав, в первом периоде челябинцам удалось забить быстрый гол, далее, строгая дисциплина и пассивная игра хозяев в атаке помогла развить успех на первой минуте второго периода когда Виталий Кравцов забросил в ворота Бена Скривенса вторую шайбу реализовав большинство. Получив комфортное преимущество, «Трактор» перестроился сделав акцент на оборону, «Салавату», в свою очередь, отступать было некуда и хозяева начали наращивать обороты следствием чего стала ответная шайба Ильи Зубова на экваторе игры. Уфимцы воспряли духом, полностью прибрав инициативу к своим рукам, пошли удаления у челябинцев, однако конвертировать свои старания в голы больше не получилось благодаря великолепным действиям голкипера «медведей» Павла Францоуза и самоотверженной игре защитников. Хозяева перебросали соперника почти в два раза (39-21), но «Трактору» удалось выстоять и тем самым уже в первой игре выполнить задачу-минимум добыв победу в Уфе.

Второй поединок призывал хозяев играть активно с первых минут, так как второе поражение на своем льду поставило бы в затруднительное положение фаворита перед выездом в Челябинск. Уже на 18 секунде Йоонас Кемппайнен распечатал ворота Францоуза, в дальнейшем хоккеисты «Салавата» еще не раз могли отличиться имея преимущество по броскам (15-2) после первого периода. Тем не менее «Трактору» снова удалось перетерпеть натиск и воспользоваться одной из редких контратак - Рихард Гюнге сравнял счет, успешно завершив комбинацию, в седьмом матче кряду отметившись результативными действиями. Третий период оказался более богатым на события: сначала Виталий Кравцов вывел «Трактор» вперед, соорудив гол исключительно на собственном мастерстве, а за 8 минут до финальной сирены изумительный по точности бросок Александра Логинова снова восстановил паритет. За оставшуюся часть периода счет на табло не изменился, несмотря на ряд взаимных опасных моментов и желание не доводить дело до овертайма. В дополнительное время невысокий темп и «тягучая» игра, казалось бы, должна сыграть «Трактору» на руку, но желания победить «юлаевцам» было не занимать и роковую ошибку все же допустили гости. Так, в одном из эпизодов Игорь Макаров в сутолоке у ворот Францоуза оставил не у дел оборону «трактористов» принеся своей команде волевую и крайне важную победу. Уфимцы переиграли соперника практически по всем компонентам: броски (47-20), силовые приемы (15-6), вбрасывания (42-32), однако хозяева вновь «промолчали» в большинстве и расточительно отнеслись к своим моментам, за что чуть не поплатились.

«Трактор» и «Салават Юлаев» имели достаточное время на восстановление, все игроки в строю и готовы к бою. Своя арена и поддержка болельщиков навряд ли поспособствует тому что челябинцы будут слишком «закрываться» даже при более мощном атакующем потенциале уфимцев, все-таки необходимо реализовывать преимущество домашнего льда. В данном матче небольшим фаворитом выглядит «Трактор», мы же рискнем сделать прогноз на количество шайб и предлагаем заиграть исход «Тотал 4,5 Больше» по коэффициенту 2 в линии «БК БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, вторник, 16 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.82
14:32
Коэффициент прогноза: 1.81
13:18
воскресенье, 14 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 1.77
16:28
Коэффициент прогноза: 1.63
15:32
15:12
14:12
13:24
Коэффициент прогноза: 2.10
11:24
Коэффициент прогноза: 1.83
11:14