четверг 12:48, 15 марта 2018

Стивенс, Возняцки, Кербер?..

Стивенс, Возняцки, Кербер?..
Анонс четвертьфинала турнира WTA в Индиан-Уэллсе. Дарья Касаткина - Анжелик Кербер.

15 марта на кортах солнечного Индиан - Уэллса в рамках четвертьфинала женских соревнований нас ожидает интереснейший матч между десятой ракеткой мира Анжелик Кербер и молодой россиянкой Дарьей Касаткиной, расположившейся на 19-й строчке мирового рейтинга WTA.

20-летняя Дарья Касаткина постепенно становится главной ударной силой женской российской команды, в прошлом году ей покорился первый титул на уровне WTA в Чарльстоне, а в этом в ее активе финал престижного турнира категории «Premier 5» в Дубае. Здесь в Индиан - Уэллсе уроженка Тольятти очень уверенно дошла до четвертьфинальной стадии, несмотря на сложную сетку соревнований. В стартовом матче на турнире Касаткина обыграла Катерину Синякову, при счете (6:2,5:2) в пользу Дарьи чешская спортсменка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. В следующем раунде россиянку поджидала встреча с действующей чемпионкой US Open Слоан Стивенс и Дарья без особых проблем разобралась с американкой менее чем за полтора часа 2:0(6:4,6:3). На стадии 1/8 финала Касаткиной предстояла проверка на прочность с недавним триумфатором Australian Open Каролин Возняцки. Совсем недавно, в начале февраля, на турнире в Санкт-Петербурге Дарья взяла верх над вымотанной датчанкой, только вернувшейся с победного Мельбурна. Сейчас же Каролин считалась явным фаворитом, однако и в этот раз Дарья снова не позволила взять хотя бы сет своей сопернице и прошла дальше 2:0(6:4,7:5). Добавим, что вне зависимости от результата четвертьфинального матча Касаткина дебютирует в топ - 15 мирового рейтинга WTA и станет первой ракеткой России.

После провального прошлого сезона экс-первая ракетка мира Анжелик Кербер набирает былую мощь, ее успешная игра в этом году позволила дойти до полуфинала Australian Open и завоевать титул на турнире в Сиднее. В Индиан - Уэллс Кербер приехала в качестве одной из главных фавориток соревнований, однако, в стартовом матче на турнире она испытала неожиданные проблемы в матче с Екатериной Макаровой. После проигранного первого сета в ход поединка вмешался дождь, и матч был доигран только на следующий день, в котором Анжелик одержала волевую победу 2:1(3:6,6:4,6:2). И по словам самой Кербер, от поражения в этом матче ее спас только дождь. Следом на пути немки встала еще одна россиянка Елена Веснина, но в этой встрече Кербер куда более спокойно в двух сетах переиграла свою оппонентку 2:0(7:5,6:2). Прибавляя от матча к матчу, в 1/8 финала Анжелик катком прошлась по Каролин Гарсии, позволив француженке взять только два гейма в матче - 2:0(6:1,6:1).

В очном противостоянии двух теннисисток пока сохраняется равенство 2:2. По предматчевым раскладам в сегодняшнем поединке вполне ожидаемым фаворитом идет более опытная Анжелик Кербер, на ее победу можно поставить по коэффициенту 1,5. Однако, учитывая в какой прекрасной форме находится Дарья Касаткина, очень привлекательным выглядит коэффициент на «викторию» россиянки по коэффициенту 2,6.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.83
16:54
Коэффициент прогноза: 1.82
13:16
Коэффициент прогноза: 1.63
12:36
Коэффициент прогноза: 1.65
11:14
Коэффициент прогноза: 1.59
17:32
четверг, 14 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.86
18:03