четверг 12:19, 15 марта 2018

Лига Европы. «Локомотив» - «Атлетико»

Лига Европы. «Локомотив» - «Атлетико»
Возьмут ли «железнодорожники» реванш за разгромное поражение в Мадриде?

В день ответных матчей 1/8 финала Лиги Европы «Локомотив» первым из российских клубов попытается отыграться после поражения в первой встрече. Неделей ранее на «Ванда Метрополитано» мадридский «Атлетико» разгромил москвичей со счетом 3:0.

«Железнодорожники» после двадцати двух туров уверенно возглавляют чемпионат России, имея девятиматчевую беспроигрышную серию. Команда Юрия Семина начала вторую часть сезона с дерби со «Спартаком» (0:0), а в последнем туре одержала выездную победу над «Уралом» (0:2) благодаря двум быстрым голам в исполнении Антона Миранчука и Мануэля Фернандеша. По набранным очкам на своей арене «Локомотив» демонстрирует второй показатель по соотношению забитых/пропущенных 13:6, наносит в среднем 3,3 удара в створ ворот, забивая 1,6 гола за матч. На стадии 1/16 финала «красно-зеленые» одержали победу в Москве над «Ниццей» (1:0): хозяева поля играли в силовой футбол, отдавая инициативу сопернику во владении мячом, но смогли сохранить ворота в неприкосновенности с помощью Гилерме, совершившего 8 сэйвов, к тому же «железнодорожникам» пришлось сфолить 23 раза.

Главный фаворит Лиги Европы пожалует на «РЖД Арену» в статусе команды, занимающей второе место в испанской Примере. У «Атлетико» самая надежная оборона в Испании: в среднем пропускают 0,4 гола, забивая 1,7. В гостевых встречах дружина Диего Симеоне ухудшила свою статистику, потерпев два поражения в пяти матчах: от «Эспаньола» (1:0) и «Барселоны» (1:0). В победном матче с «Севильей» (2:5) незаменяемая оборонительная линия во главе с Яном Облаком позволила себе расслабиться в последней пятиминутке и пропустить 2 гола; в прошлой стадии Лиги Европы в Дании «Копенгагену» также удалось поразить ворота «матрасников».

Первая встреча «Атлетико» и «Локомотива» в Мадриде прошла с полным преимуществом первых: 64% владели мячом хозяева, нанеся 12 ударов в сторону ворот россиян, из них 5 в створ, позволив лишь один раз побеспокоить своего вратаря. К московскому противостоянию обе команды подходят в полной боевой готовности и не испытывают проблем с составом. Лучшим бомбардиром девятикратных чемпионов Испании является Антуан Гризманн (16 голов в чемпионате); в распоряжении Юрия Семина есть Мануэль Фернандеш, отметившийся двумя хет-триками на европейской арене в этом сезоне.

Гандикап в три мяча в пользу испанцев ставит перед «Локомотивом» практически невыполнимую задачу. Диего Симеоне не из тех, кто станет экспериментировать с составом и тактическими схемами, когда команда еще не оформила выход в следующую стадию. По мнению БК «БалтБет», «железнодорожникам» удастся забить, задействовав весь свой атакующий потенциал, но и гости, имея в составе таких мастеров как Антуан Гризманн, Диего Коста и Фернандо Торрес, смогут отличиться в матче: ставка на исход «обе забьют - да» оценивается в доматчевой линии по коэффициенту 1,95.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
17:52
Коэффициент прогноза: 1.61
14:38
Коэффициент прогноза: 1.55
12:46
15:03