вторник 09:54, 6 марта 2018

Альварес провалил допинг-тест

Суперзвезда из Мексики Сауль Альварес провалил допинг-тест на кленбутерол перед реваншем с чемпионом в среднем весе по трём версиям казахстанцем Геннадием Головкиным.

Об этом сообщил известный американский инсайдер и обозреватель телеканала ESPN Дэн Рафаэль, на основании попавшего в его распоряжение письма от президента VADA (агентства добровольного антидопингового тестирования) Маргарет Гудмен.

Допинг-пробы были взяты 17 и 20 февраля в Гвадалахаре, родном городе Альвареса, где он готовится к намеченному на 5 мая в Лас-Вегасе поединку, в рамках спонтанного тестирования VADA, на которое свое согласие дали оба бойца.

Представляющая интересы мексиканца компания Golden Boy Promotions, заявила о том, что запрещенный препарат попал в организм спортсмена вместе с зараженным мясом. По данным VADA, кленбутерол содержится в 75 процентах мексиканской мясной продукции. В последнее время данное вещество было выявлено у ряда мексиканских атлетов.

Следует отметить, что Альварес регулярно и успешно проверялся на допинг в ходе подготовки к последним 12 поединкам.

Напомним, что первый бой между Саулем и Головкиным состоялся 17 сентября 2017 года в Лас-Вегасе и завершился ничьей. Реванш запланирован на 5 мая 2018 года. Но теперь он, как отмечает Рафаэль, из-за провала допинг-теста, находится под вопросом.

В настоящий момент, VADA вместе с Атлетической комиссией штата Невада намерены продолжить тщательное тестирование Альвареса.

Окончательное решение о проведении реванша Альварес - Головкин остается за Атлетической комиссией, которая проведет расследование неприглядного обстоятельства.

Источник: Sportbox.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10