понедельник 10:58, 5 марта 2018

Сергей Герасимец: Поступки Манчини говорят о его деградации, как тренера (ВИДЕО)

Сергей Герасимец: Поступки Манчини говорят о его деградации, как тренера (ВИДЕО)

Бывший форвард «Зенита» Сергей Герасимец поделился впечатлением об игре «Зенит» - «Амкар» и дал оценку действиям Роберто Манчини.

- Игра оставила довольно тягостные впечатления. Оправдания найти очень сложно. Если не говорить о результате, который был определяющим, мы потеряли два очка и выбыли из зоны Лиги чемпионов, а о золотых медалях на сегодняшний день речь уже не идет, - сказал Герасимец. - Можно говорить о качестве игры. Вернее, о той тягомотине, которую болельщики наблюдали в превосходных условиях. Еще больше меня возмущают слова главного тренера, который ссылается на судью. Это вопиющее безобразие, которое демонстрирует только одно: Манчини кажется, что в России никто не разбирается в футболе, кроме него самого. Он, видимо, забыл, как в 1988 году сборная СССР разбила в пух и прах итальянцев, в составе которых он играл на чемпионате Европы? Или забыл, как нужно играть в футболе? Или то, что показывает его команда, - это футбол? В моем понимании - это издевательство над болельщиками и его деградация, как тренера!

- Ну а всё-таки, повлиял ли судья на результат?
- Уважающие себя тренеры опираются на свою подготовку, состав и философию. Если что-то не получается - судья виноват? Вот и мы до этого докатились.

- По делу ли удаления, на ваш взгляд?
- На какой минуте была первая красная карточка? На 67‑й! Играть еще - 23 минуты! Но прежде всего - это вопрос Ерохину, а не судье. Если у тебя уже есть желтая карточка, зачем так опасно играть и прыгать в ноги сопернику на чужой половине поля? Думаю, Курбан Бердыев за такой фол очень жестко бы поступил с Ерохиным. Я уже не говорю о Лобановском. Словом, здесь вина не судьи в этой карточке.

Второй момент: может ли себя так безобразно вести Кришито, который за короткое время умудрился получить две желтые карточки, аплодируя судье, и, наверное, оскорбляя его?! Если человек, который решил вернуться в Италию, так себя ведет, может быть, стоит его туда уже сейчас отправить и не ждать лета? Зачем нужна такая комедия и такое безобразие?! И главное: что испортил судья? Самые запоминающиеся были последние десять минут, когда «Зенит» находился в меньшинстве и пытался выиграть, что делает футболистам, которые остались на поле, честь. Но отнюдь: не Кришито, Ерохину или Манчини, который обвиняет во всём судей.

- Общеизвестно, что «Амкар» - одна из самых оборонительных команд. За счет чего можно было её обыграть?
- Пермяки находятся рядом с «зоной вылета»! Поэтому, если мы не можем взломать «Амкар» в чемпионате России, то кого вообще можем?! Зачем мы покупаем пять аргентинцев, привозим лучших российских игроков?! Может, попробовать своих вырастить, которые сломают этого соперника? Изначально было понятно, что «Амкар» приедет играть в не атакующий футбол. Для «Зенита» ведь это не было сногсшибательной новостью? Но где наши хваленые мастера, суперзвезды-аргентинцы? Неужели мы будем ссылаться на то, что соперник поставил «автобус» и судья ему помог? Чушь собачья и обман болельщиков. «Зенит» сегодня предстал очень блеклой командой! Отнюдь не той, что готова стать чемпионом России и заслуживает места в Лиге чемпионов! В этом и заключается вся правда.

Источник: Спорт Уик-энд.

Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10