среда 14:59, 28 февраля 2018

День распределения мест

День распределения мест
Анонс матчей женской гандбольной суперлиги.

Среда, 28 февраля, во многом станет определяющей в распределении мест в верхней части турнирной таблицы женской Суперлиги. Свои матчи одновременно проведут все команды из топ-5 - «Ростов-Дон», «Астраханочка», «Лада», «Кубань» и «Звезда». Два из них можно смело назвать с приставкой супер.

Так, «Астраханочка» попытается оспорить своё право на первое место в матче против действующего чемпиона страны «Ростов-Дона», который на своей площадке не намерен отдавать очки. Не менее жаркой получится игра между «Кубанью» и «Звездой» в Краснодаре. Команды борются за четвёртую позицию и не собираются друг другу уступать. Также свою игру проведёт «Лада», которая тоже претендует на первую строчку, тольяттинский клуб примет на своей площадке московский «Луч».

Одна игра состоится и в мужской Суперлиге. Друг против друга сойдутся аутсайдеры - астраханское «Динамо» и УОР №2. Делить командам нечего, но победа может чуть-чуть поднять настроение и скрасить впечатление от неудачно складывающего сезона.

28 февраля, 17:30. Тольятти. Женская Суперлига. «Лада» (Тольятти) - «Луч» (Москва)

«Лада» располагается на третьем месте в турнирной таблице, но считается теневым лидером, так как по сравнению с основным конкурентом за первое место, «Астраханочкой», у неё более лёгкий календарь. Победа над «Кубанью» в прошлом туре сделала вице-чемпиона России фаворитом в этой борьбе, и ему осталось провести два матча с командами из нижней части турнирной таблицы - «Лучом» и «АГУ-Адыиф».

Первая игра пройдёт в Тольятти против «Луча», который находится на предпоследнем месте и утратил все шансы на попадание в плей-офф. Временами команда Алексея Алексеева демонстрирует симпатичный гандбол, но вряд ли можно рассчитывать, что сподобится на суперсенсацию на выезде. Игра первого круга завершилась крупной победой «Лады» 38:21 и едва ли тольяттинскому клубу что-то помешает добиться положительного результата и на своей площадке. Класс вице-чемпиона России объективно выше.

Прогноз Stavki.ru - победа хозяек с форой -12,5 (кф - 1.51)

28 февраля, 19:00. Ростов-на-Дону. Женская Суперлига. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) - «Астраханочка» (Астрахань)

Для «Астраханочки», рассчитывающей стать первой по итогам предварительного этапа чемпионата России, гостевой матч против «Ростов-Дона» ключевой. Команде Георгия Заикина нужна только победа, иначе фаворитом гонки станет «Лада», а в случае поражения волжский клуб и вовсе с большой долей вероятности финиширует третьим.

У «Ростов-Дона» это заключительный матч на предварительном этапе чемпионата России. Команда Фредерика Бужана возглавляет турнирную таблицу, но у «Лады» и той же «Астраханочки» по игре в запасе. Ростовский клуб вряд ли финиширует первым, но победа гарантированно обеспечит итоговое второе место. В случае ничьи возможны варианты, всё будет зависеть от матча последнего тура между «Астраханочкой» и «Уфой-Алисой».

Чтобы не зависеть от других команд, действующему чемпиону России лучше побеждать сегодня. Тем более что у «Ростов-Дона» есть перед «Астраханочкой» должок, матч первого круга завершился 26:24 в пользу волжского клуба, и перед своими болельщиками надо реабилитироваться. Но и команда Георгия Заикина не собирается отступать, когда цель близко. Интересно, что на игру пришёлся день рождения левого крайнего «Астраханочки» Кристины Кожокарь. Сумеет ли команда преподнести одному из своих лидеров приятный подарок?

Прогноз Stavki.ru - тотал больше 53,5 (кф - 1.70)

28 февраля, 19:30. Краснодар. Женская Суперлига. «Кубань» (Краснодар) - «Звезда» (Звенигород)

Встреча между «Кубанью» и «Звездой» - это игра за четвёртое место по итогам предварительного этапа чемпионата России. Краснодарский клуб опережает подмосковную команду на три очка, и чтобы сохранить свою позицию, в сегодняшнем матче «жёлто-зелёным» достаточно и ничьей. «Звезде» нужно только побеждать, других вариантов просто нет. В случае поражения или ничьи для подмосковного клуба заключительный матч предварительного этапа против «Ставрополья-СКФУ» станет пустой формальностью, команда Алексея Гумянова всё равно финиширует пятой.

Игра первого круга завершилась убедительной победой «Кубани» - 31:22. Моральное преимущество на стороне краснодарского клуба, который в прошлом туре, хоть и уступил «Ладе», дал понять, что способен обыгрывать одного из фаворитов чемпионата России, так как на протяжении 52-х минут игры уверенно вёл. С другой стороны, «Звезда» не проигрывает вот уже три матча подряд, особенно впечатляющей получилась игра с «Астраханочкой», завершившаяся вничью 29:29. Команда Алексея Гумянова продемонстрировала, что может собраться и биться на равных с любым соперником. Но всё-таки фаворитом встречи видится «Кубань», которая сыграет при своих болельщиках.

Прогноз Stavki.ru - фора хозяек -2,5 (кф - 1.87).

Источник: официальный сайт федерации гандбола России.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56
Коэффициент прогноза: 1.70
16:23
Коэффициент прогноза: 1.92
15:50