воскресенье 10:13, 25 февраля 2018

Обыграет ли Хачанов любимца публики?

Обыграет ли Хачанов любимца публики?
Анонс финального матча в Марселе Пуйе - Хачанов.

В воскресенье во французском Марселе состоится финал престижного турнира серии ATP250 Open 13, который должен быть очень интересен российским любителям тенниса: за свой второй в карьере титул поборется 47-я ракетка мира Карен Хачанов, а противостоять ему будет любимец местной публики - Люка Пуйе.

Хачанов в Марселе демонстрирует отличный теннис, как результат - за все предыдущие раунды соперники не смогли выиграть у россиянина ни одного сета. Среди этих оппонентов были Рубен Бемельманс, Миша Зверев, Жюльен Беннето и Томаш Бердых. Полуфинальное противостояние с чехом и вовсе выдалось на удивление простым для Карена. Ключом к успеху стала первая подача, на которой Хачанов выиграл 90% очков. Благодаря ей же он с легкостью отыгрался с 0:40 в восьмом гейме первого сета и больше не подарил сопернику ни единого шанса на брейк-поинт.

Люка Пуйе в полуфинале противостоял гораздо менее опытный соперник, однако второй полуфинал выдался более напряженным. Илья Ивашка стал своего рода сенсацией турнира, пробившись из квалификации в 1/2 финала. 193-я ракетка мира прошел на отказе Стэна Вавринку, предварительно выиграв у него первый сет, и опытного Николя Маю. Навязать серьезную борьбу белорус сумел и третьему сеяному Пуйе. Если исход первого сета решил один брейк, то во втором француз изрядно заставил понервничать зрителей, упустив свое преимущество, три матчбола и доведя дело до тайбрейка. И даже там, ведя с комфортным преимуществом 5-2, Пуйе допустил несколько ошибок, и белорус сумел выйти вперед 5-6. Однако опыт взял свое, и номер 1 сборной Франции довел дело до победы, не откладывая ее на третий сет. За матч Люка 10 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки.

Ранее соперники не встречались на корте, однако Хачанов рассказал журналистам, что с Пуйе они давно дружат и раньше часто тренировались вместе.

Оба теннисиста принимали участие в прошлогоднем турнире здесь. Тогда Хачанов вылетел в первом же круге, уступив Жилю Симону; Пуйе же дошел до финала, где капитулировал перед Жо-Вилфредом Тсонгой. Для Хачанова это второй по счету финал в туре, в своем первом решающем матче в 2016 в Ченджу он и выиграл единственный на данный момент титул. Семь финалов в карьере Пуйе, в пяти из них он добивался успеха.

В воскресенье в статусе фаворита на корт выйдет французский теннисист. Он старше на три года, безусловно, опытнее своего оппонента, и местные болельщики будут неистово гнать его к шестому титулу в карьере. Тем не менее, глядя на выступление Хачанова в Марселе, едва ли можно сомневаться, что сейчас он готов к победе. По сетке он шагал убедительнее оппонента, хотя она у него была несколько сложнее. Ожидаем интересный финал и ставим на победу российского теннисиста по коэффициенту 2,08 в линии БК «БалтБет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

сегодня, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
вчера, среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10