четверг 11:46, 22 февраля 2018

ЦСКА может досрочно выйти в плэй-офф

ЦСКА может досрочно выйти в плэй-офф
Анонс матча баскетбольной Евролиги ЦСКА - «Баскония».

Сегодня все ценители баскетбола «Старого Света» смогут лицезреть аж четыре матча двадцать третьего тура Евролиги, но на один из них стоит акцентировать свое внимание, а именно на встречу ЦСКА и «Басконии», которая состоится в 20:00 по московскому времени на стадионе «Мегаспорт».

ЦСКА этот сезон проводят в отличном настрое, имея в Евролиге лучший баланс побед/поражений. За 22 матча «армейцы» одержали 17 побед и уступили только «Реалу», «Олимпиакосу», «Фенербахче», «Барселоне» и в последнем матче «Валенсии». С таким активом «красно-синие» занимают лидирующее положение в турнирной таблице, при этом имея задел в две виктории от ближайших преследователей. В родной Единой Лиге ВТБ дела у москвичей складываются не столь радужно. Они занимают лишь второе место, уступая казанскому УНИКСу, имея баланс 14 побед и 2 поражения.

«Баскония» после тяжелого старта в Евролиге по причине смены тренерского штаба и потери ряда ключевых игроков, потихоньку набрала обороты и к заключительному отрезку стремится уцепиться за путевку в плей-офф. У басков по балансу побед/поражений числится 10 викторий и 12 поражений, и с таким активом они занимают девятое место в турнирной таблице. До зоны плей-офф им не хватает минимум две победы, дабы потеснить «Маккаби Тель-Авив». В родной Лиге АКБ дела у клуба из Витории складываются не так плохо, там они занимают четвертое место в турнире, уступая только «Реалу», «Валенсии» и «Барселоне».

По статистическим параметрам команды мало чем отличаются. ЦСКА опережает своих оппонентов по количеству набранных очков (89,7/81,7), перехватов (7,5/5,6), блокшотов (3,3/3,1), реализации трехочковых (43,3%/40%) и штрафных (82,3%/74%) бросков; а также по качеству защиты, пропуская 79,8 очков, в отличие от своих оппонентов по предстоящему матчу, у которых этот показатель составляет 80,1. «Баскония» превосходит по количеству подборов (33,7/33,3), ассистов (19,6/17,5) и по реализации двухочковых (55,4%/55,3%) бросков. Соотнеся данные, можно сказать, что «армейцы» выигрывают лишь за счет реализации очков за одно владение, а в остальном клубы практически равные. В тактическом плане соперники существенно различны. Хозяева паркета предпочитают Small ball, в то время как гости играют через массивных центровых.

Стоит упомянуть и об игроках, которые пропустят предстоящую встречу по причине травмы. Из стана ЦСКА в матче не примут участие Хантер, Хайнс и Коробков. У «Басконии» на паркет не выйдет только Макрэй.

Наши аналитики неуверенно склоняются к победе ЦСКА в матче. Во-первых, потеря двух основных игроков ротации, да и еще центровых, сильно перекроит расстановку «армейцев» и сбавит обороноспособность и атакующий потенциал. А во-вторых, по части мотивации, у басков ее больше, так как осталось всего 8 игр до конца регулярного сезона, и испанцам нужно одерживать победы, дабы побороться за выход в плей-офф. «Армейцам», в свою очередь, достаточно выиграть один оставшийся матч для обеспечения себе путевки в плей-офф досрочно. Посему, мы рекомендуем сделать ставку на фору «+9,5» в матче на гостей по коэффициенту 1,94 в нашей доматчевой линии БК «Балтбет».

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

вторник, 16 апреля 2024
воскресенье, 14 апреля 2024
четверг, 11 апреля 2024
среда, 10 апреля 2024
вторник, 9 апреля 2024
понедельник, 8 апреля 2024
воскресенье, 7 апреля 2024
суббота, 6 апреля 2024