понедельник 15:06, 19 февраля 2018

Анонс турнира WTA в Дубаи

Анонс турнира WTA в Дубаи
Свитолина будет защищать титул, завоеванный в прошлом году.

С 19 по 24 февраля в Дубае пройдет теннисный турнир в одиночном и парном женских разрядах. Турнир относится к категории Premier и проводится на хардовых кортах, а призовой фонд в 2018 году составил 733900 американских долларов. Основная сетка рассчитана на 32 участницы и 16 парных коллективов. Интересно то, что по нечетным годам это соревнование имеет более высокую категорию Premier 5 и, соответственно, больше призовых, спортсменок в сетке и рейтинговых очков.

В 2017-м сильнейшей здесь стала украинка Элина Свитолина, переигравшая в финале Каролин Возняцки. В 2018-м Элина приедет в Дубай защищать титул и начнет выступление со второго круга, так как является первой сеяной. Сейчас Свитолина третья ракетка мира и в этом сезоне уже успела взять трофей в Брисбене, но на «мэйджоре» в Мельбурне остановилась на стадии четвертьфинала, уступив Элизе Мертенс в двух сетах хотя и была главной фавориткой всего турнира, а проблемы с бедром помешали ее планам. В Дохе представительница Украины не смогла преодолеть второй раунд, но Элина еще набирает форму после трехнедельного перерыва и, скорее всего, подарит отличный теннис болельщикам в Дубае.

А также со второго круга на корт выйдут четвертая, пятая и шестая строчки рейтинга WTA - Гарбинье Мугуруса, Каролина Плишкова и Елена Остапенко. Мугуруса начала сезон не очень удачно, вылетев в 1/32 на Открытом чемпионате Австралии и в 1/8 в Брисбене. Стоит отметить, что весь январь ее мучила травма, но сейчас Гарбинье чувствует себя намного лучше и на этой неделе дошла до финала в Дохе. Плишкова выступает более уверенно: в Брисбене она уступила только в полуфинале, а в Мельбурне, как и Свитолина, остановилась в четвертьфинале. В Дубае она может показать свою игру, ведь в 2015-м Каролина была здесь в финале.

Остапенко после победы на турнире «Большого шлема» в Париже не показывает стабильный теннис и до сегодняшнего дня. На австралийском «мэйджоре» Елена проиграла Контавейт в 1/16, в Санкт-Петербурге уступила будущей победительнице турнира Квитовой в 1/4, а в Сиднее не преодолела первый круг. Но латвийка относится к такому типу теннисисток, у которых большая часть игры зависит от удачи, так как они пытаются пробить каждый удар навылет, поэтому, если у Елены будут проходить такие розыгрыши часто, то вряд ли кто-то сможет ее остановить. И также претенденткой на титул в Дубае будет Петра Квитова, которая находится в невероятной форме, а ее беспроигрышная серия уже состоит из двенадцати матчей. Она праздновала победу в Санкт-Петербурге и сыграет в финале в Дохе с Мугурусой. Вторая ракетка мира Симона Халеп пропустит турнир из-за травмы.

Россию в Дубае будут представлять Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Елена Веснина и Екатерина Макарова. Нашим спортсменам предстоит провести матчи против сильных соперниц в первом же круге: Павлюченкова сыграет с Контой, Касаткина с Агнешкой Радванской, Веснина с Пэн Шуай, а Макарова с Севастовой. Мария Шарапова отказалась от участия в турнире из-за болей в предплечье, хотя организаторы предоставили ей wild card.

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

БК BetBoom — бонус до 70000 рублей!
Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам

Новости

вчера, четверг, 28 марта 2024
17:10
Коэффициент прогноза: 1.80
16:36
среда, 27 марта 2024
Коэффициент прогноза: 1.75
14:26
12:10