понедельник 14:40, 19 февраля 2018

Rio Open-2018

Rio Open-2018
Фото предоставлено rioopen.com
Анонс самого статусного турнира на южноамериканских кортах.

19 февраля в бразильском Рио-де-Жанейро на грунтовых кортах «Жокей Клуб Бразилейро» стартует самый юный теннисный турнир серии ATP 500 - Rio Open. Это самый статусный турнир, проводимый в Южной Америке, а также единственный профессиональный, который играется на кортах солнечной Бразилии.

В основной сетке главный приз разыграют 32 теннисиста в одиночном разряде, а также 16 пар.

Rio Open проводится всего в пятый раз, и в предыдущих четырех розыгрышах победителями становились разные теннисисты, признанные мастера игры на грунте. Первым чемпионом здесь стал Рафаэль Надаль, затем в 2015 главную награду завоевал его соотечественник Давид Феррер. Испанцы по разным причинам в этом году на турнир не заявлены, в отличие от двух последних победителей - Пабло Куэваса и Доминика Тима.

Если уругвайца, занимающего сейчас тридцать вторую строчку в мировом рейтинге вряд ли можно занести в список главных претендентов на титул, то двадцатичетырехлетнего австрийца - обязательно. Тим находится в отличной форме и на текущий момент является шестой ракеткой мира. На Australian Open Доминик дошел до 1/8 финала; кроме того в нынешнем сезоне на его счету полуфинал в Дохе и минимум финал в Буэнос-Айресе. В Дохе ему предстояло побороться за финал с Гаэлем Монфисом, однако из-за повреждения австриец был вынужден сняться с турнира. В полуфинале в Буэнос-Айресе теннисисты все же сыграли, и на этот раз дальше прошел Тим. За три сезона в туре ATP Тим завоевал 8 титулов, 7 из которых на грунтовых кортах, а 3 - в Южной Америке. Среди всех участников турнира именно у Доминика самый высокий процент побед на этом покрытии (73%). К слову, с Монфисом он может встретиться и в Бразилии, куда француз также заявлен. При всей своей нестабильности, Монфис всегда может удивить, поэтому списывать со счетов его нельзя.

Еще одним хэдлайнером Rio Open станет финалист Australian Open и третья ракетка мира - Марин Чилич. Для двадцатидевятилетнего хорвата турнир в Бразилии станет первым после Сиднея. Грунт нельзя назвать любимым покрытием Марина, так как количество его титулов на харде на порядок больше. Тем не менее, единственным турниром, выигранным им в прошлом году, стал грунтовый турнир в Стамбуле, поэтому Чилич, безусловно, относится к числу главных фаворитов.

Из представителей топ-20 приедут в Бразилию также испанцы Альберт Рамос-Винолас и Пабло Каррено-Буста. Последний в паре с Пабло Куэвасом является действующим чемпионом турнира в парном разряде. Нельзя не выделить еще двух крепких «грунтовиков» - Фабио Фоньини и Диего Шварцмана. На двоих они выиграли шесть титулов, и все именно на этом покрытии.

Не самый представительный состав участников означает то, что борьба в Рио будет очень жаркой -на кону не только возможность завоевать рейтинговые очки, но солидное денежное вознаграждение (общий призовой фонд более 1,800 млн. долларов).

Источник: БалтБет.

Администратор

все публикации автора
Оцените статью автора:
Оставить комментарий
авторизуйтесь через любимую социальную сеть

 

Лига Ставок — Welcome! До 10000 рублей за регистрацию
Букмекерская компания Winline — безусловный фрибет всем новым игрокам
100 000 рублей новым игрокам
Фрибет 2024 рубля новым клиентам

Новости

сегодня, пятница, 26 апреля 2024
Коэффициент прогноза: 6.30
10:52
Коэффициент прогноза: 1.67
16:40
16:00
Коэффициент прогноза: 1.85
15:34
Коэффициент прогноза: 1.90
13:52
Коэффициент прогноза: 2.40
12:56